Буддистский храм на Поклонной горе могут заложить уже в этом году

16.12.2013

Буддистский храм на Поклонной горе могут заложить уже в этом годуУже в этом году могут заложить буддистский храм-памятник на Поклонной горе в Москве, сообщает глава Московского буддистского центра «Три драгоценности» Татьяна Одушпаяк.

Решение о предоставлении участка земли на поклонной горе площадью 0,1 гектара под сооружение буддистского храма было принято в феврале прошлого года. Участок передадут Московскому буддистскому центру «Три драгоценности» в аренду на весь период проектирования и сооружения храма.

Закладка первого камня буддистского храма-памятника может состояться в этом году. Ожидается соответствующее распоряжение префекта Западного округа Алексея Александрова, сказала Одушпаяк.

Над архитектурным обликом буддистского храма работает «Моспроект-2» имени Посохина и проектный институт Калмыкии. В попечительский совет по сооружению буддистского храма-памятника вошли представители пяти регионов — Тувы, Бурятии, Калмыкии, Забайкальского края и Москвы, он и будет выбирать окончательный вариант.

Храм-памятник будет поделен на музейную, алтарную и общественную части. В музейной части планируется  установить стенды, повествующие о буддистах, которые участвовали в войне, и их подвигах.

Кроме того, предполагается создать совет по использованию храма на паритетной основе. В него войдут представители пяти российских регионов, исповедующих буддизм. Также будет создан целевой благотворительный фонд по финансовой поддержке сооружения храма.

Все вопросы о финансировании строительства и дальнейшего содержания храма будет решать попечительский совет.
Это храм-памятник вместе с православным храмом и храмами других религиозных конфессий в Парке Победы, должен стать «знаком общественной гармонии и целостности России».

На Поклонной горе уже действуют православный храм, мусульманская мечеть и иудейская синагога.
По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Буддистский храм на Поклонной горе могут заложить уже в этом году

  • admin

    «У нас прихожая очень маленькая. Ну просто не разойтись! Хочется хороший шкаф, вместительный, и чтоб места не занимал много. Нашла такой, выглядит вроде хорошо…

  • admin

    Цвет мягкий, фактура обоев нежная, никакого блеска, думаю, отличное приобретение! Прораб правда ворчит, что с бумажными обоями много хлопот. Надеюсь, не испортят нам ничего, муж сказал, будет осуществлять контроль на всех этапах))))

  • admin

    Да вот с этой зоной кухня-гостиная-коридор как раз неразбериха. Стол вроде на кухню не вмещается, может быть будет барная стойка параллельно дивану.

  • admin

    Поделитесь, кто заказывал у них, как доставка, сроки? Планирую заказать матрас, но что-то страшновато.

  • admin

    «ЦитатаВы новерное плохо разбираетесь в кухонных мойках.

  • admin

    похвастаюсь первым блинчиком….

  • admin

    как информативно))) тут нужно фото

  • admin

    посадите кустики какие-нибудь неприхотливые — любой барбарис, пузыреплодник (бывает с красными листочками и со светло-зелеными, красиво вместе смотрятся) — тоже дают большие приросты

  • admin

    Нужно найти вариант, который был бы одновременно элегантным, красивым и практичным. И выгодным по цене!

  • admin

    Увеличение площади остекления приводит к большим теплопотерям. Сейчас кругом люди стараются утеплиться, надежды на центральное отопление нету. У вас все наоборот. Если вы хотите большие окна, то меняйте хрущевку на сталинку или екатеринку(дома которым больше 100лет) и обязательно делайте автономное отопление. Центральное отопление не справляется в полном объеме с отоплением в домах с потолком выше 300см.

  • admin

    в общем, всё что хотелось мне.

  • admin

    2. Оставить гардеробную