Спад темпов роста цен на жилье начнется в 2007г.

22.07.2013
Спад темпов роста цен на жилье начнется в 2007г.

Спад темпов роста цен на жилье начнется в 2007г., полагает директор департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства промышленности и энергетики РФ, представитель правительства РФ в Государственной думе РФ Сергей Круглик. По его словам, это произойдет после принятия Госдумой пакета законов по формированию рынка доступного жилья.

Особое значение имеет Градостроительный кодекс, в котором процедура строительства прописана практически по годам. С.Круглик пояснил, что в течение первого года в каждом городе должна быть разработана концепция по его реализации, в течение трех-пяти лет — правила землепользования и застройки, через 7 лет должны быть сформированы генеральные планы городов.

По оценке С.Круглика, принятие кодекса скажется, в первую очередь, на развитии жилищного строительства. Он подчеркнул, что цены на жилье во многом зависят от наличия земельных участков для строительства, в первую очередь, оборудованных инженерной инфраструктурой, и возможности публичного доступа к этим участкам.

По мнению С. Круглика, задачей министерства и антимонопольных служб является контроль за процедурой продажи земельных участков, которая должна стать открытой. Кроме того, процедура получения инвестором земельного участка практически во всех городах занимает от 1,5 до 3 лет.

По оценке С.Круглика, процедуры открытого доступа к приобретению земельных участков под застройку вступят в силу через 2 года, если Госдума примет предложенные ей законопроекты.
10 июня на пленарном заседании Госдумы будут представлены 27 законопроектов по формированию в России рынка доступного жилья.

За 2003г. в среднем по России цена на жилье увеличилась на 26%, по Москве — на 45%. При этом замедления темпов дорожания жилья не наблюдается, а московские тенденденции распространяются на регионы. Так, в некоторых районах Поволжья рост цен на жилье достигает до 12% в месяц.

Источник — РосБизнесКонсалтинг — www.rbc.ru

Другие светильники этого типа:

14 comments to Спад темпов роста цен на жилье начнется в 2007г.

  • admin

    для «»крупной»»техники: левее холодильника (если есть место) или под холодильником (он ведь встроенный, т.е. под цоколем есть место для розетки?) — для холодильника и ПММ

  • admin

    П.С. Вспоминая свой последний счет за электричество… хоть мы и не бедствуем, но содержать (топить/убирать/ремонтировать/обслуживать) на случай гостей дополнительный домик в 2 этажа на 2 спальни меня бы жаба заела. Если вы не олигархи, конечно :)

  • admin

    Да нет не высоко, верхнее полотенце, весит на высоте 190 см, нижнее 150 см., полотенцесушитель объемный, трубки не прижаты к стене, специально такой выбирали, при росте жены 170 см и моем 180 см, дискомфорта нет. Мы изначально хотели п/с GROTA Vista, но в итоге выбрали модель GROTA Forte, нисколько не жалеем с выбором, у этого п/с, достаточно высокая теплоотдача, 731 Вт, очень тепло и комфортно в ванной.

  • admin

    Но вот в чём проблема: какого цвета покупать кровать и столик? Я вообще без малейшего понятия… Дело в том, что я не в восторге от мебели такого цвета как эта в принципе (больше нравится белая либо совсем тёмная).

  • admin

    Заранее спасибо.»

  • admin

    С уважением, Razrukha.

  • admin

    Дизайнер — это творческая профессия, и вообще, он не обязан делать расчеты и т.п. вам так не кажется? Каждый должен своим делом заниматься.

  • admin

    Ниже фотки кухонь что мне нравятся

  • admin

    - утеплитель из ваты, любой, хоть стекло, хоть минваты. Толщину для своей всего-лишь дачи считать «»по науке»» не буду, а просто возьму, как тут писали, «»побольше»» и сколько высота балок позволит. 15 см. для Подмосковья у меня получится. Между балками буду укладывать.

  • admin

    У меня лично данных нет, но я проходил дополнительное обучение в Финляндии когда потребовалось получить сертификат для работы по возведению поселка финских каркасных домов.

  • admin

    Необходимые сантехнические приборы:

  • admin

    Женя, как вкусно про гардеробные рассказала !

  • admin

    ко мне вчера участковый приходил, соседей через стенку ограбили. по водосточной трубе ползли до пятого этажа! вот ведь «»работенка»», не позавидуешь. я сперва испугалась, а потом поняла, что максимальный возможный ущерб — мой ноутбук, переживу. хотя воры расстроились бы