Ледовый дворец на Ходынском поле построили без нарушений закона

28.08.2013

Ледовый дворец на Ходынском поле построили без нарушений закона

Анатолий Зайко, председатель комитета государственного строительного надзора Москвы, заявил, что при строительстве Ледового дворца спорта на Ходынском поле действующее законодательство нарушено не было.

«Мы хотим высказать свое возмущение по поводу появившейся информации о том, что построенный Ледовый дворец спорта на Ходынском поле был возведен без разрешения на строительство и с серьезными нарушениями в конструкции здания», — заявил А.Зайко журналистам по поводу сюжета, появившегося на Третьем канале 14 декабря, уточнив, что уже «дано поручение подготовить судебный иск к автору сюжета и автору фактов, которые были изложены в нем».

«У нас есть заключение на сооружение конструкции без кровли, выданное 8 ноября 2005 года, а также имеется заключение на устройство кровли. На основании этих заключений было выдано разрешение на строительство», — рассказал он.

Кроме того, объект находился под постоянным контролем ведущих научно-строительных организаций: проводится постоянный мониторинг здания, устраняются незначительные издержки устранялись еще в ходе строительства. Все зафиксировано в документах.

«Мне непонятна позиция Ростехнадзора. Они появились на объекте 24 ноября. Первую запись в журнале производства работ представитель Ростехнадзора сделал в ноябре.

Откуда он взял такие данные, я не могу сказать», — прокомментировал А.Зайко претензии, предъявленные Ростехнадзором к новому дворцу спорта.

«12 декабря я провел технический совет Москомэкспертизы, куда были приглашены все ведущие специалисты, которые занимаются конструкциями. На этом совете специалисты единогласно решили, что объект нужно сдавать в эксплуатацию. Одновременно нужно вести мониторинг за всеми крупными сооружениями, строящимися в Москве», — рассказал, в свою очередь, председатель Москомэкспертизы Анатолий Воронин.

А.Воронин рассказал, что 14 декабря на объекте были успешно проведены дополнительные испытания колонн. Согласно заключению экспертов, практическая прочность бетона составила 147% от проектной мощности.

А.Зайко возмущен обвинением в том, что большинство объектов в Москве возводится с нарушениями действующего градостроительного законодательства.

Напомним, подобные претензии высказала группа депутатов Госдумы во главе с Александром Лебедевым.

«У нас в Москве строятся более 3 тыс. объектов. Все объекты, которые строятся в городе, контролируются городскими службами, в том числе нами», — сказал А.Зайко, подчеркнув, что все проекты проходят стадию согласования, поэтому строительство не может быть начато без заключения Мосгосстройнадзора.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Ледовый дворец на Ходынском поле построили без нарушений закона

  • admin

    еще встретила вот такую вот технологию

  • admin

    «Я, наверное, безрукая какая-то((( Яблочки уродились, смотродина, малина тоже неплохо.

  • admin

    как это мало мест для хранения, сделаете цельную столешку под нее запихнете машинку стиральную, под мойкой полки шкафчики, зеркало большое,помоему это самый распространеный и любимый вариант на этом форуме, мне нравится, еще можно шкафчик на заказ сделать и повесить напротив унитаза, там можно хранить полотенчики, или что там у вас в углу будет? может конечно он сушилкой уже занят у вас в планах

  • admin

    какое чудо)) включила себе и периодически туда заглядываю) очень успокаивает)

  • admin

    «А про эту Мильку ничего не скажите?

  • admin

    05.jpg 06.jpg 07.jpg 08.jpg

  • admin

    «Варианты ванных комнат, вошедшие в мои дизайн-проекты. Возможно Вы сможете почерпнуть идеи и что то из представленного Вам пригодиться. Работаю в разных стилях. (загружала несколькими сообщениями)

  • admin

    Чтобы узнать информацию о положении ворот достаточно взглянуть на световую индикацию на пульте управления. Во избежание копирования радиосигнала с Вашего пульта в нем предусмотрена сверхнадежная система кодировки, которая обезопасит Вас от несанкционированного доступа. С помощью данной технологии можно управлять въездными и гаражными воротами, а также освещением и т.д.

  • admin

    «ЦитатаЦитатаПростите…куда уж нам-простым людям..с вами разговаривать?..Когда финансов-практически ноль..а хочется чтобы по крайней мере иметь не стены-покрашенные половой краской(жёлто-коричневого цвета), какие были до въезда а в квартиру..

  • admin

    «Tabletka, мне нравится вот эта ваша картинка:

  • admin

    Буду пробовать»

  • admin

    «Да просто, для красоты :)

  • admin

    1. размеры вы устанавливаете индивидуально, исходя из имеющихся площадей;