Спасаем кровлю от потери тепла

12.07.2013
Спасаем кровлю от потери тепла

Мы уже выяснили, что одной из причин излишних потерь тепла служит использование для закрепления кровельных материалов дюбелей. Чтобы избежать этого, нужно всего лишь выбрать в качестве утепляющего и изолирующего слоя минеральную вату, которая прекрасно крепится к любым поверхностям с помощью клеевых составов повышенной прочности, позволяющих выдерживать достаточно большое усилие при проверке на отрыв материала от поверхности, к которой он был приклеен.

Впрочем, использование дюбелей также не исключается, просто для снижения теплоотдачи здания они должны быть специально предназначены для подобных работ и иметь особую пластиковую гильзу.
Уменьшить потери тепла, а то и вовсе свести их на нет помогут также и многослойные перекрытия теплоизоляции.

А вот если плоская крыша здания укрывается материалами для обустройства мягкого типа кровли — нужно внимательно подходить уже к подбору исполнителей подобных работ, поскольку даже одна небольшая небрежность или ошибка при укладке способна испортить весь результат.
Двухслойные утеплители лишены этих недостатков, поскольку в этом случае риск теплопотерь заметно уменьшается вследствие отсутствия лишних стыков и зазоров.

А ещё слой теплоизоляционного материала должен полностью закрывать собой расположенные перпендикулярно к нему теплоизолирующие стеновые плиты.
Высчитывая показатели прочности и теплоэффективности кровли заранее, вы убережёте себя от многих проблем в будущем и сможете избежать теплопотерь при устройстве плоского типа крыши. Впрочем, подобные расчёты будут нелишними и при проектировании самого дома или промышленного объекта.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Спасаем кровлю от потери тепла

  • admin

    «Прошу помощи в выборе духового шкафа и варочной панели одновременно.

  • admin

    а на кухне остров

  • admin

    Я люблю яркие цвета, ничем не разбавленные…

  • admin

    «Я тоже не профессионал, но розетки я бы сделала так:

  • admin

    «Давайте делиться впечатлениями от собственного вождения,принимать и давать советы по вождению, а также делиться успехами и ошибками по мере освоения вождения авто!

  • admin

    По чистовым материалам: самый большой и достойный выбор на Железноводской и Уральской, что на Васильевском. Очень хороший выбор ванн на Кузнецовской (почти на углу с Московским). Светильники лучше смотреть в Мире Света, но! по каталогам, они возят под заказ практически все. Приличного текстиля в Питере не нашла. Частично выручила Икея, остальное везла из-за границы. И то, все еще не подобрала. Кое-что есть в Доме Лаверна, но цены там ошарашивают. Всякие сухие смеси покупались в Ка-рауте, плитка В Сквиреле, затирки, жидкие клеи, всяческие присадки везла из Финляндии, как и краску.»

  • admin

    Транспортировочные болты не забудьте снять перед запуском! :)»

  • admin

    Поняла, что я на правильном пути!»

  • admin

    Понятно, что чем больше поле для деятельности, тем лучше, но, я считаю, что у нас огромное количество молодых талантливых дизайнеров, кто бы с удовольствием предоставил в журнал свои работы для небольших квартир. Ведь это выгодно как для них, так и для самого журнала.

  • admin

    У вас такая печь?»