В Красноярском крае построят комбинат по выпуску дендралайта

24.01.2014

В Красноярском крае построят комбинат по выпуску дендралайта

В городе Кодинске Красноярского края начато строительство первого в России завода глубокой деревопереработки по выпуску облегченных мебельных щитов — дендралайта, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы администрации края.

По его информации, строительство ведет управляющая компания ООО Инновация на средства группы Макариос групп (Австрия).

Требуемые вложения в создание комбината — около 250 млн. евро. Администрация края со своей стороны оказывает активное содействие проекту, обеспечивая создание за счет федеральных средств всей транспортной инфраструктуры в районе города Кодинска, где на реке Ангаре возводится Богучанская ГЭС, — сказал собеседник агентства.

По его словам, слоеные пресованные из древесины мебельные щиты толщиной от 5 до 8 мм — новый вид продукции, получаемой в результате глубокой переработки древесного сырья.

Технология их изготовления разработана в Австрии, где в ближайшее время и начнут действовать первые предприятия по производству плит дендралайт. Они незаменимы, к примеру, при изготовлении высококачественной мебели, как отделочный материал в домостроении, так как имеют не только высокую прочность и эластичность, но повышенную огнестойкость, — пояснил сотрудник пресс-службы.

Планируется, что новый комбинат будет перерабатывать ежегодно до 80 тыс. кубометров древесины, заготовленной в крае, и выпускать каждый месяц около 1 тыс. кубометров плит.

Пуск комбината на полную мощность запланирован на 2010 год.

Другие светильники этого типа:

10 comments to В Красноярском крае построят комбинат по выпуску дендралайта

  • admin

    У меня маленький Термекс уже 3 года, ничего не меняли. Вода прям из водопровода (никакой очистки), работает круглый год.

  • admin

    3. Строишь дом на ПМЖ, то это кирпичный дом — проводи газ как ОСНОВНОЙ источник отопления, а в качестве РЕЗЕРВНОГО — хоть тебе металлические, хоть кирпичные. Только чтобы они могли хоть одну комнату прогреть в «»Замке коттеджном»»

  • admin

    На время летней пассажирской кампании снижается до 18% и стоимость проезда в вагонах фирменных поездов, не оборудованных современной системой кондиционирования воздуха. Тарифные преференции будут распространяться не только на вагоны СВ и купе (за счет понижающих коэффициентов), но и на плацкартные и общие вагоны (за счет понижения коэффициента фирменности). С 1 июня по 30 сентября снижается на 20% стоимость проезда в вагонах СВ и купе поездов 400-й и 500-й нумерации.»»

  • admin

    Форумчане, подскажите какой марки купить встроеннный пылесос? Квартира 120 м двухсторонняя. Все хвалят функции и работу пылесоса, но мало кто говорит какая у него марка пылесоса, а от марки ведь много нюансов зависит.

  • admin

    Заказывал, но они настоящие так и не заменили. Так что курить электронные сигареты я бросил, а настоящие — нет:)

  • admin

    Первый раз при заключении договора… «»меня заверили»», а в договоре это прописано?…;

  • admin

    В Берлине улыбнуло развлечение местной молодежи. Бирбайк. Крутят педали под пивко и катаются при этом по улицам Берлина. :)

  • admin

    «Присоединяюсь к вышесказанном в пользу деревянных окон. Мы тоже долго думали, что выбрать, пластик или дерево. и все же решили дерево. Смотрится просто отлично! Сразу видно разницу между пластиком и деревом….

  • admin

    То, что с собакой надо заниматься, тут даже спорить нечего, иначе будет дворняга.