Спрос на рынке DIY упал на 20%

16.01.2014
Спрос на рынке DIY упал на 20%

По оценке экспертов, спрос на товары для дома и ремонта на российском рынке DIY упал в сегменте розница на 15%, среди оптовых покупателей – на 50%. Об этом сообщает газета Ведомости.

Продажи сетей DIY, по сравнению с положением до кризиса, сократились на 30-40%. Например, в сети Вимос спрос упал на 50%. Однако продажи сети гипермаркетов товаров для дома и ремонта Castorama в России в феврале-июле выросли на 3,1%.

По словам директора по маркетингу сети Castorama в России Наталии Морозовой, падает спрос на товары для черновой отделки. Спрос на отделочные материалы, напротив, увеличивается.

Для увеличения спроса сети DIY были вынуждены увеличить объемы рекламы и расходов на нее. Больше всего увеличились расходы на наружную рекламу. Например, сеть Домовой увеличила количество наружных рекламоносителей на 8%.

Компания Вимос, удвоив рекламный бюджет, сделала ставку на рекламу в Интернете, рекламу на собственных фасадах и в областных СМИ.

По материалам: www.riarealty.ru

Другие светильники этого типа:

14 comments to Спрос на рынке DIY упал на 20%

  • admin

    «мне нравится вариант за стеночку,.

  • admin

    1. Понравились предложения Nitka по планировке коридора с выходами в комнаты — мы никак не могли придумать как лучше организовать коридор с 4мя выходами и при этом не уменьшать площадь комнат.

  • admin

    Не поняла про прикроватные стеллажи? Зачем это?»

  • admin

    Не нужен. Таджику культиватор все равно доверять нельзя.

  • admin

    3 Можно ли сделать разводку труб так: в стене между ванной и туалетом и в стене

  • admin

    После десятков нарисованных планов, обсуждения планировок на форуме, услышанных советов и увиденной вчера в темке Крайт одной картинки, которую покажу чуть ниже, мы с мужем единогласно пришли к мнению, что нам обоим нравится такой вариант (круглое нечто — это условное легкое кресло):

  • admin

    Очень здорово что там с тенями все и прям правда видно как будет выглядеть, в отличии от подобных решений на других сайтах»

  • admin

    мысль хорошая, но вот как воткнуть в землю готовый большой и разлапистый боярышник? или тую? живой забор прекрасен, но это ж сколько надо ждать, пока он начнет не только обозначать границы участка, но и загораживать участок от любопытных глаз. А у нас задача именно загородить: предыдущий забор в отдельных местах достигает 2,5 метров )))»

  • admin

    Если поменять ПММ и мойку местами ничего не изменится. ПММ в открытом состоянии будет перекрывать доступ к навесному шкафу над мойкой.

  • admin

    В оригинальном запросе инициативная группа просила информировать о планируемом вводе объекта в эксплуатации и возможности оформления договоров с соинветорами по 214-му закону.

  • admin

    ….. Еще в прошлый новый год мы ходили на Щелкунчика на льду (мужу конечно больше понравился мюзикл «»Красавица и чудовище»» тоже в те новогодние каникулы смотрели, он после него неделю с открытым ртом ходил и эмоции высказать никак немог, а ведь полгода упрашивала…. теперь со мной готов ходить куда угодно, знает, что плохого не посоветую…) ну так вот… ПОНРАВИЛОСЬ (конечно есть своя спицифика), но я теперь хоть нормальную сказку услышала, а не только музыку…… а! на счет мест буду брать самые дорогие (все-таки там надо поближе сидеть и желательно напротив сцены, а не сбоку)