Спрос на жилье в Башкирии тормозит дорогая ипотека

03.07.2013
Спрос на жилье в Башкирии тормозит дорогая ипотека

- Доступность для населения рынка жилья в Башкирии ограничена высокими ипотечными кредитами. Такое мнение выразил представитель комитета по строительству и архитектуре Республики Башкортостан Рамиль Халимов.

Речь о доступности кредитов зашла на четвертом съезде Союза Строителей Республики Башкортостан. К сожалению, воспользоваться ипотечным кредитом есть возможность у людей с высоким доходом. Круг этих людей невелик.

По словам Рамиля Халимова, для изменения сложившейся ситуации необходимо предоставлять жителям республики долгосрочные кредиты, а также свести к минимуму риски, связанные с ипотечным кредитованием. Решение вопроса чиновник видит в создании системы альтернативного кредитования, которая должна быть многоуровневой и более социально ориентированной.

Возможны также накопительные схемы. Не исключено использовать специальные строительные сберкассы.
Особое внимание должно уделяться адресному финансированию застройщиков. Подобная адресная программа разработана на текущий год.

Павел Александров, глава Башкирской профсоюзной организации строителей, отметил ведущую роль тарифного соглашения, которое регулирует отношения между Госстроем республики и союзом строителей Башкортостана. По его мнению, надежды на быстрый рост в строительной области республики пока не ощущается.

Его придется ждать еще несколько лет. Стабилизации положения в отрасли будут способствовать процессы саморегулирования, — подвел итог всему сказанному Павел Александров. Помимо решения текущих вопросов, делегаты съезда единогласно продолжили полномочия президента и всего состава правления Республиканского отраслевого объединения работодателей Союз строителей Р.Б.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Спрос на жилье в Башкирии тормозит дорогая ипотека

  • admin

    И вот еще по изготовлению мебели. Пуфы, банкетки, консоли. Турки делают. По ценам на банкетки я приценивалась, допустимые. Остальное не знаю. http://homelifemebel.ru/«

  • admin

    Правда страшновато, в душе мы консерваторы) Но думаем, что так будет квартира выглядеть современнее.

  • admin

    хорошая идея со стеночкой, закрывающей унитаз)»

  • admin

    просто потом ни сил ни злоровья переделывать не будет

  • admin

    «но ростом повыше меня уже.

  • admin

    Хотя казалось бы термоизоляция & звукоизоляция (столь важная для меня как любителя акустики) ранее никоим образом не пересекались своими свойствами а лишь усливали друг-дружку.

  • admin

    А по высоте — у нас 310 — они делают, не знаете?

  • admin

    Поэтому оптимально долить там где ниже. Вымести, пропылесосить, грунтовать грунтовкой глубокого проникновения и лить. Лить скорее всего http://www.kak-sdela…imi-rukami.html не сочтите за рекламу, я их знать не знаю. Просто описывать что такое ровнитель пола некогда.»

  • admin

    «Не форум, а ассоциация экс-отличников с комсомольскими значками :)))))))))))

  • admin

    Очень прошу — поделитесь, стало ли пыли меньше. У нас пыли очень много, я надеюсь ее побороть с помощью такой мойки.»

  • admin

    Из 60 каналов достойно внимания 4-5 (новости, история, зверушки, «»звезда»»,). Футбол «»терпеть ненавижу»»

  • admin

    игра на анализ и реакцию, для моей 6-летки интереса немного :-), для неё всё что на реакцию, то дается сложно, поэтому я играю с ней в темпе «»пасьянс»», смысл игры -по 4 признакам (цвет, кол-во, форма, способ закрашивания) надо собрать сет 3 карт из 12 (правила простые, но собирать не всегда просто:-) ). Лучше всего моей доче удаётся найти мои «»ошибки»», когда я намеренно пытаюсь собрать «»ошибочный»» сет. вот в этой ситуации и реакция и анализ срабатывает гораздо лучше :-).»

  • Что означает понятие “тиксотропность” краски?
  • admin

    цена 5900р покупал в магазине в двое дороже.