Средства на покупку земли

11.06.2013
Средства на покупку земли

Покупка земли на сегодняшний день является достаточно надежным вложением средств. Кто-то приобретает её с целью последующей продажи по более высокой стоимости, а кто-то совершает покупку для себя, чтобы выстроить дом и выезжать на отдых.

Наиболее престижным районом является Подмосковье — земля, продажа которой здесь ведется весьма широко, достаточно дорогостоящая.
Независимо от того, с какой целью Вы решили приобрести участок, на него нужны определенные средства.

Мало кто располагает достаточными финансами, чтобы единовременно найти и выплатить столь крупную сумму. Поэтому у желающих купить в Подмосковье землю (продажа её осуществляется достаточно активно) есть два варианта: взять кредит или постараться накопить нужную сумму.

Цены на землю постоянно растут, особенно это касается так называемых ликвидных земель, так как спрос на них всегда высокий. Что подразумевается под ликвидным участком?

Многие компании, занимающиеся недвижимостью (например, Промактив) могут пояснить, что в первую очередь такая земля должна иметь статус ИЖС (индивидуальное жилое строительство), так как на таких территориях разрешено возводить здания и прописываться в них. Также предпочтительно, чтобы земельный участок располагался в поселке, где уже ведется коттеджное строительство.

Предпочтение отдается земле, к которой подведены все необходимые инженерные коммуникации и есть доступ к транспорту. Важным является качество почвы.
Не последнюю роль играет и экология.

Чем более благоприятным в этом плане считается район, тем ликвидность участка будет выше. Приветствуется лес, водоем и, наоборот, сильное негативное влияние оказывают кладбища, свалки.

Если земля обладает всеми вышеперечисленными качествами, то, вероятно, она всегда будет востребованной, и цены на неё будут только повышаться. По той причине, что стоимость любой недвижимости только увеличивается, копить на неё средства не всегда выгодно.

Конечно, кредит тоже предусматривает выплату процентов, поэтому нужно соотносить рост цен на недвижимость, инфляцию и процентную ставку кредита. В зависимости от того, какой вариант окажется наиболее выгодным и следует принимать решение.
Чтобы ничто не омрачило Вашу покупку, имеет смысл воспользоваться услугами риэлтерского агентства (такого, как Промактив), специалисты которого проверят чистоту сделки.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Средства на покупку земли

  • admin

    на самом деле ХЗ…. «

  • Действительно ли оптимальной температурой нагрева воды является 55 ?С?
  • admin

    «Что сейчас называют микроцементом вообще:

  • admin

    3. по кухне вроде все неплохо….но целесообразно ли увеличивать проем, делая усиление) увеличивая его всего на метр? или лучше обыграть эти 1.70 как-то?

  • admin

    мы уже постоили ваную комнату.. продолжение следует! ;-)

  • admin

    «Я как раз за рисунок и переживаю! А то вдруг не хватит на подгонку) так что ты все верно поняла)

  • admin

    1. зону с плитой я бы сейчас делала по короткой стене: тумба см на 80, плита (или варочная+духовой). тумба 40см. Наверху без шкафчиков, только с вытяжкой над зоной готовки. Или какие-то полки. Если хотите с намеком на кантри, можно там развесить кастрюльки, ложки. Ну всякое такоЭ )

  • admin

    Если бы Вы внимательно все прочитали,то увидили бы,что стены с диагональным входом на кухню нет вообще.Он есть только на плане,а не в реале.Просто по другому узаконить перепланировку было бы нельзя.

  • admin

    ………Вы батенька под разными никами зря здесь пытаетесь рекламировать свой руфлекс…..Цена на него не адекватная…..Есть более дешевые бренды с аналогичным качеством…….дааасвидания…..

  • admin

    Им нравится :)»

  • admin

    т.к. до потолка ещё почти 60 см, очень хочу положить декор или бордюр опять же от Керама Марацци

  • admin

    сдаётся мне,одни специалисты,при чём чином не ниже прораба…»