Ростехнологии и Pirelli построят в Тольятти шинный завод стоимостью 250 млн ев

11.06.2013

Ростехнологии и Pirelli построят в Тольятти шинный завод стоимостью 250 млн ев

Представители госкорпорации Ростехнологии, итальянской компании Pirelli и правительства Самарской области подписали в Москве документы об утверждении совместного предприятия по производству шин, строительство которого в Тольятти обойдется в 250 миллионов евро, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы областного правительства.

Создание современного производства шин, металлокорда и автомобильных фильтров в Тольятти дает нам уникальную возможность для дальнейшего развития автомобильного кластера региона.

Выбор места для строительства завода не случаен. Он станет основой для инновационно-технологического роста автомобильной отрасли. Кроме этого, это обеспечит занятость населения, новые поступления в областной бюджет и позволит нам встроиться в мировую структуру автомобилестроения, — приводит пресс-служба слова губернатора Самарской области Владимира Артякова по поводу подписанного документа.

Документ о совместном предприятии был подписан председателем правления группы компаний Pirelli & C. SpA Марко Тронкетти Провера, генеральным директором государственной корпорации Ростехнологии Сергеем Чемезовым и губернатором Самарской области.

По данным пресс-службы, площадку по производству шин для легковых автомобилей, легких и тяжелых грузовиков планируется разместить на земельном участке, расположенном на территории Тольяттинского промышленно-технологического парка.

Российская компания построит шинный завод с начальной годовой мощностью около 4,2 миллиона штук шин в год для легковых автомобилей и грузовиков. Инвестиции в новое предприятие составят около 250 миллионов евро.

Совместному предприятию будет принадлежать 100% долей компании, учрежденной в России, которая обеспечит управление производством и продажей продукции СП на соответствующей производственной площадке, — говорится в сообщении правительства Самарской области.

Pirelli & C. SpA — группа компаний со 136-летней историей, действующая в 160 странах мира. Акции группы обращаются на Итальянской фондовой бирже. В секторе производства шин Pirelli & C. SpA представлена компанией Pirelli Tyre, занимающей пятое место в мире по объему продаж.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Ростехнологии и Pirelli построят в Тольятти шинный завод стоимостью 250 млн ев

  • admin

    Этого ремонта — реставрации ванны должно хватить на «»достаточно долго»». Менять ванну как таковую не хочется. Потом буду повторять реставрацию

  • admin

    Я все детство с родителями прожила в угловой квартире — угловая не на 2 стороны, как у вас, а на 3. И в квартире было 8 (!!!) окон. Никогда в квартире не было холодно. Всегда очень жарко из-за большого количества батарей.

  • admin

    «Мы никогда не думали о собаке))) и о кошке не думали и даже нешумные рыбки не являлись предметом наших желаний. Хорошо, что мы в своё время подумали о ребёнке)))…а уж он подумал о собаке)))

  • admin

    Дело не в типе дома, а в самой квартире. Насколько прогреваются ее стены. Может этот третий этаж закрыт деревьями или другими домами, и в квартире совсем не жарко летом, а зимой достаточно греют батареи. Не пожив в квартире Вы про нее ничего наверняка сказать не можете, а уж посторонние тем более. И еще стоит учитывать внешние факторы. Например, в Москве лучше хоть в одно помещение поставить, чтобы спасаться в такое лето, как в 2010г.»

  • admin

    Коврик хороший, напрасно ты на него так… Ну купи что-то яркое, вырежи из этого кружочки, и дополни коврик :) Или может у дочери есть майки такие яркие. Да хоть краской, которой Крапивка кресло расписывала. Там буквально штук 10 пятен поменять.»

  • admin

    Кроме того, наверно нет смысла стабилизировать всю домашнюю сеть. Разумно-ли пускать через стабилизатор освещение? А водогрей, утюг…да много есть не сильно нуждающегося в этом.

  • admin

    «слышали только не пользовались…

  • admin

    Продолжение истории

  • admin

    2. Пенобетонные блоки — достаточно прочная конструкция, но требует армирования и специальных дюбелей, чтобы что-то повесить на стену. Блоки сами по себе легкие и достаточно пористые. Здесь даже спорили выдержит такая стена турник или нет (лично для меня турник= детская спрот стенка)

  • admin

    Нет, муж против выкатных кроватей.