СРО идут под суд.

31.07.2013
СРО идут под суд.

НОСТРОЙ, национальное объединение строителей, сообщает, что судебному делу против СРО Некоммерческое партнерство по созданию детского летнего лагеря Пересвет и НП СРО Стройспецмонтажсервис, игнорирующих законодательство, был дан ход. Заседания суда по делу, где в качестве ответчиков будут выступать обозначенные организации, запланированы на 11 и 16 мая.

Дела организаций Пересвет и Стройспецмонтажсервис будут рассмотрены Арбитражным судом Московской области и Арбитражным судом Москвы соответственно.
НОСТРОЙ объясняет, что данные фирмы с момента основания практически не подают признаков жизни: членских и вступительных взносов от них не поступает, информации о деятельности компаний нигде нет.

По существующим законам в таких случаях НОСТРОЙ может подать в суд, и при удачном исходе дела организациям-нарушителям придется закрыться, поскольку их просто вычеркнут из Реестра.
Помимо указанных нарушений, НОСТРОЙ также упоминает, что вскоре несладко придется СРО, открыто продающим допуски к работам.

Этим занимаются приблизительно 20% саморегулируемых компаний, говорит Ефим Басин, президент национального объединения строителей. По его словам, о данной деятельности прекрасно известно, и вскоре ей придет конец.

НОСТРОЙ был создан в 2009 году с целью представления интересов СРО в области строительства, ремонта и реконструкции.
С начала 2010 года строительную деятельность в стране контролируют посредством выдачи разрешений на строительство, которые предоставляют саморегулируемые организации.

Каждая из таких организаций представляет собой коалицию, объединяющую больше 100 строительных фирм, 50 проектных или изыскательных компаний. Как уверяют эксперты, благодаря СРО можно избежать открытия многочисленных недолговечных компаний.

Другие светильники этого типа:

13 comments to СРО идут под суд.

  • admin

    Liola, там я указала масштабы «

  • admin

    «Сколько же тогда ГКЛ?

  • admin

    «от стиля зависит, в провансе и кантри горшки разные чудесно смотрятся, в японском уже надо о форме и цвете думать, а в хай-теке и минимализме вообще надо морщить ум, чтоб хорошо вписать

  • admin

    А где покупали?Можно контакты магазина или название?»

  • admin

    есть ли клейма «»земли»»в щитке где стоят автоматы с счетчиком.

  • admin

    По сабжу. Серый можно с перламутром сделать, тогда ничего ему уже не страшно — ни сочетание с фиолетовым, ни серый же вид из окна. :-) Я как-то раз покрывала основу серого цвета лессировочной перламутровой краской. Очень приятный и благородный вид, особенно, если неровный художественный прокрас.»

  • admin

    Не помню, писала ли, но и холодильник новый купили. Выбрали работягу-Liebherr, 2 метра ростом:-)

  • admin

    «У нас вход в гараж из тамбура дома ( прихожая)- ничего не слышно — двойная дверь — со стороны тамбура деревянная межкомнатая и со стороны гаража — металлическая — если закрыта то даже сигнализацию машины не слышно.

  • admin

    Дочке один год, я надеюсь, пройдет не так много времени, и к ней подселится братик или сестричка. Поэтому делать розово-рюшковое безумие мне не хочется.

  • admin

    Летом на веранде стоит кованная мебель и деревянный стол, столбы увиты виноградом.

  • admin

    звоните по телефонам указанным выше и записывайтесь