Сроки получения разрешений на строительство сократятся в 8 раз

10.06.2013

Сроки получения разрешений на строительство сократятся в 8 раз

Дмитрий Медведев встретился с представителями рабочих групп, которые участвуют в  подготовке дорожных карт проектов национальной предпринимательской инициативы, а также с бизнесменами и представителями федеральных ведомств, отвечающими за регулирование соответствующих направлений.

Самым важным документом, разработка которого почти завершилась, премьер-министр считает «дорожную карту» по строительству. Она даст возможность улучшить ситуацию в сфере массового сооружения жилья.

Так к 2018 году согласно карте почти в 8 раз уменьшится время на получение  разрешения на строительство. «Цифры такие, что аж дух захватывает, если мы приблизимся к этим цифрам, я буду считать, что деятельность Правительства как минимум в этом направлении является удачной. Цифры такие: с 423 дней в среднем на получение разрешения – до 56 суток», — сказал премьер-министр.

Он отметил, что  по  многим макроэкономическим показателям Россия имеет хорошие результаты, но в рейтингах, оценивающих условия ведения бизнеса, все выглядит не очень хорошо.  Занимаемые места совсем не призовые, они отражают общее самочувствие и отечественных, и иностранных предпринимателей в России.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Сроки получения разрешений на строительство сократятся в 8 раз

  • admin

    хотим утеплить балкон и сделать там кабинет. батарею выносить не будем, будем ложить теплый пол, дополнительно хотели еще какой-нибудь источник тепла (на случай когда на улице будет ниже -45). что лучше и экономичнее- конвектор с ионизацией или ИК-обогреватель?

  • admin

    на полу в этом санузле у меня серый керамогранит однотонный (тот самый, изгнанный из прихожей) само собой уже захотелось его выбросить и положить серый marvel))))

  • admin

    «Ой, не поминайте в суе! Цены у этого мистера не просто выше среднего, а намного выше! И даже с их хвалеными скидками. Не поленитесь, поищите аналоги у других производителей. У итальянцев тех же. Mr.Doors просто более раскручен и на слуху благодаря активной рекламе, вот к ним все и идут.

  • admin

    Балкончик замечательный. А он со стороны улицы оклеен отражающей пленкой или чем-то еще? Мне было бы не очень уютно кушать на виду у города.

  • admin

    «Вот вид сверху, думаю нормально будет…не совсем у входа

  • admin

    2. посчитали денежки СВОИ на ремонт

  • admin

    Одну из кроватей можно сделать подъёмную. На стену. На форуме была что то в этом роде, но взрослая. Убиралась в шкаф. Их и обе можно сделать подъёмные… Но лучше одну оставить в обычном виде, но сделать её с валиками и мягкой боковиной. Получится диванчик посидеть днём

  • admin

    «А что так?Валера тормозит?

  • admin

    Какой радиус изгиба?