Стадион международного уровня построят в московском Измайлово

06.08.2013
Стадион международного уровня построят в московском Измайлово

Стадион для проведения международных соревнований по регби, футболу и легкой атлетике, рассчитанный более чем на 13 тысяч зрителей, планируется построить на основе стадиона Измайлово, сообщил главный архитектор Москвы Александр Кузьмин в среду на заседании Общественного градостроительного совета.

Речь идет о стадионе, который в свое время носил имя Сталина, и предполагалось, что он станет главным стадионом страны. Сейчас речь идет о строительстве стадиона для проведения соревнований международного уровня по регби, футболу и легкой атлетике, — сказал Кузьмин.

Проект центрального стадиона СССР был разработан в 1036-39 годах с участием известного архитектора Бориса Иофана, однако его реализации помешала начавшаяся в 1941 году война. В настоящее время стадион Измайлово используется в основном для городских соревнований по легкой атлетике.

Архитекторы предлагают реконструировать и расширить стадион.

По словам Кузьмина, предполагается устройство двух объемов, огибающих существующее легкоатлетическое ядро. Во внутреннем объеме разместятся трибуны, раздевалки и зрительские фойе, внешний объем будет занят многофункциональным спортивно-оздоровительным центром и гостиницей, рассказал Кузьмин.

Вдоль комплекса разместится подземная автостоянка почти на тысячу мест, добавил он. Мэр Москвы Юрий Лужков предложил проект принять.

РИА Новости

Другие светильники этого типа:

14 comments to Стадион международного уровня построят в московском Измайлово

  • admin

    Хочу спальню, похожую на номер дорогой европейской гостиницы в курортном городе, где-нибудь на Лазурном берегу:

  • admin

    «Опытные пользователи роботов, подскажите пожалуйста, есть ли смысл покупать более дорогие модели? Или они ничем принципиально не отличаются от дешевых? Выбираю из линейки irobot. Дома есть короткошерстный котик, но шерсть от него скорее напоминает пыль, чем шерсть домашнего животного….

  • admin

    Или у кого есть инфа про качество других аналогичных моделей — тоже буду благодарна за инфу!

  • admin

    Внутренние стены тоже стоят.

  • admin

    божественно

  • admin

    только белый фон

  • admin

    + здесь мы все давно виртуально знакомы, поэтому мнение и опыт будет более информативным, нежели на сторонних форумах.

  • admin

    Отгородить от двери можно стеллажами с книгами или вещами, либо какой нибудь стенкой «»с водопадом»», стеклянной перегородкой..

  • admin

    «Забавно, я даже не ожидал такой популярности этих жалюзийных дверок, через личные сообщения, уже не один десяток ответов по ним дал уже

  • admin

    К вопросу о зомбоящике: мы недавно обнаружили, что в Москве по домовой антенне можно получать 100 каналов в цифре, из них 10 HD каналов. Никто ведь не смотрит первый- второй- НТВ… А вот прекрасные каналы о природе, путешествиях и науке в HD качестве почему не посмотреть на большом красивом экране всей семьей???в чем тут дурной вкус и бездуховность??? И не говорите мне, что все можно на компе смотреть. На большом телеке с диваном, чаем и компанией гораздо лучше.

  • admin

    «Купите в Доме Книги «» Цвет энциклопедия»»( советы по цветовому оформлению интерьера вашего дома), очень жизнь облегчает ;-), стоит 497 руб.

  • admin

    «Прибежала быстренько показать, какое кресло пришло в комнату сына.

  • admin

    кстати, мне кажется сейчас делают в основном по индивидуальным размерам.»