Стадионы дорожают быстрее, чем строятся.

09.04.2013

Стадионы дорожают быстрее, чем строятся.

Прошел практически год с того момента, как Россия получила право на проведение ЧМ по футболу в 2018 году. В течение всего этого года больше разговоров ведется не на тему, как готовить новых игроков для сборной и вообще как собираемся побеждать в родных стенах, а сколько стоят и будут стоить для бюджета эти родные стены. Под стенами понимается, конечно же, в первую очередь строительство стадионов, а,анапример, автоматические двери сейчас можно очень легко приобрести.

Стоимость проектов и самого строительства стадионов городах, где будут проходить матчи ЧМ-2012, растут как на дрожжах. Только от одного воспоминания о том, как растет стоимость Газпром-Арены в Петербурге ( на сегодняшний день почти 33 млрд. руб.), сразу же бросает в дрожь и думается — во сколько же тогда выльется общая стоимость всех стадионов (их будет не менее 16 шт.). Например, уже сейчас идут разговоры о том, что предложения по реконструкции стадиона Лужники, где пройдет финальный матч ЧМ, достигают стоимости от 40 до 65 млрд. руб.

Для сравнения можно отметить, что строительство суперсовременного стадиона Уэмбли в Англии обошлось бы в рублях порядка 38,5 млрд. При этом необходимо понимать, что этот стадион практически не простаивает, а посещаемость матчей вполне оправдывает его вместимость.

Другое дело — аналогичные стадионы в России, на строительство которых будет потрачено столько денег, что оно не окупится никогда. Поэтому, проектанты предлагают прежде хорошо подумать и строить стадионы с учетом дальнейшей загрузки.

Они советуют использовать опыт строительства в ЮАР, где недавно проходил ЧМ. Там многие стадионы на сегодняшний день пустуют и, скорее всего, их будут разбирать или уменьшать в объеме (разбирать трибуны). И, самое главное предложение — это обеспечить своевременный контроль стройки со стороны чиновников.

Однако, в той же Казани при строительстве нового стадиона обнаружилось, что строители применяли некачественный бетон и теперь необходимо огромный объем работ переделывать заново. Это сразу же увеличило стоимость проекта с 4,5 млрд. почти в два раза.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Стадионы дорожают быстрее, чем строятся.

  • admin

    сейчас буду рожать коллаж. как-то странно впервые:)»

  • admin

    а в чем проблема-то непосредственно? подробнее пожалуйтса.

  • admin

    Если вам понравится и захотите что-то подобное, то откомментирую некоторые моменты:

  • admin

    «ДМ, тренируйтесь самоутверждаться на мне, а? мне нужнее.

  • admin

    23.Установка межкомнатных дверей

  • admin

    В этом году доставили в спальню Панасоник. Я им очень не довольна. Да, он чуть потише ФуджиЦу, но кто придумал там систему распределения воздуха, прибила бы. У него положения дуть в потолок просто не существует, а именно такое положение для нас оптимально, так как кондей практически напротив кровати (другого места для него просто не было) и в жару мы его оставляем на ночь. Хотя работает нормально, довольно тихо, охлаждает хорошо.

  • admin

    На 90% хорошего результата не будет. Как правило (как например с ПВА) будет светлое пятно т.к. полимер водный раствор морилки не втянет. Шпаклёвки типа гипсовой наоборот станут тёмными и втянут морилку глубоко. Эпоксидная шпаклёвка вообще ни чего не примет. Морилки бывают водными и спиртовыми.

  • admin

    kamagra en ligne pas cher

  • admin

    Доступные цены на наш товар позволят каждому клиенту приобрести нужную продукцию именно у нас. В течение года будет действительна сниженная цена на ограниченный ассортимент: ограничения по цвету и по размерам.