Как строят баскетбольные площадки в США.

30.05.2013
Как строят баскетбольные площадки в США.

В США любое мероприятие- это грандиозное шоу, однако, ему предшествуют очень серьезные, прагматичные переговоры и многочисленные согласования. Так же случилось и при закладке первого камня в строительство нового баскетбольного стадиона Барклайс-центр в Бруклине для баскетбольного клуба Нью-Джерси Нетс.

Как известно, 80% долей этого клуба были куплены одним из богатейших людей России М. Прохоровым, он же стал одним из основных инвесторов при строительстве стадиона (доля в активах- 45%). Это первый опыт не только покупки баскетбольного клуба США российским бизнесменом, но и беспрецедентный в истории Бруклина строительный проект с привлечением частных инвестиций.

Барклайс-центр станет центральной спортивной ареной Нью-Йорка с уникальным дизайном, там планируется ежегодно проводить до 200 спортивных мероприятий, причем не только профессиональных, но и студенческих игр и массовых шоу. Ориентировочная стоимость проекта составляет 3,5 млрд. долларов.

Как у любого подобного проекта за внешним ярким фасадом прибыльности существует ряд договоренностей, которые стороны обязаны соблюсти, так как деньги инвестируют не только частные компании, но и муниципалитет Нью-Йорка. Поэтому при церемонии закладки одновременно проходила акция местных жителей с требованием согласовать строительство объекта с лидерами местных общин и неправительственных организаций. Любые миллиардеры в мире должны учитывать мнение местных жителей — заявил один из участников протеста.

Проект предусматривает, что при строительстве центра будет создано более 17 тыс. рабочих мест, а после ввода в эксплуатацию дополнительно еще 8 тыс. представителям цветных диаспор и женщин Бруклина для работы на постоянной основе. Стадион планируется построить в течение 2-ух лет, а вокруг него, исходя из общего плана застройки района, будут возведены новые жилые здания, где 30% жилого фонда относятся к категории доступного жилья.

За 30 лет после ввода объекта в строй бюджет города может получить до 5 млрд.долларов налогов.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Как строят баскетбольные площадки в США.

  • admin

    - слишком накладно будет. Фирма производитель «»родился»» сравнительно недавно, а в россии появился и вовсе…пусть пока наработает статистику у пользователей.»

  • admin

    Кто был, расскажите, а вам КАК?»

  • admin

    И так 3 человека. Много вещей, причем не одежды и прочего текстиля, а холсты, мольберт, этюдники, бумага для рисования, куча декораторских мелочей, лыжи, ролики, велик, куча пикникового инвентаря включая барбекю и стол со стульями.

  • admin

    «На маленький объем работы (это вообще реально?).

  • admin

    У каждой топки есть ее максимальная теплоотдача, ее пишут производители в каталоге, в кВт. И продавцы должны знать эту цифру, когда вы топку покупаете! а посчитать очень просто, если нет человека, который бы вам прикинул теплопетери помещения, то просто ориентируйтесь на 100 ватт на квадратный метр! То есть если комната 10 м2, вам хватит топки мощностью 1 кВт! Ну они стандартно обычно идут от 7 до 10 кВт. Более 10 кВт уже большие. Спросите эту цифру у продавцов!

  • admin

    если у вас специальный смеситель с раковиной и с возможностью подключения душика — то волноваться не о чем. В этом случае на душик невозможно подать магистральное давление — ну только если забить заглушку в излив смесителя и открыть кран)).

  • admin

    «Вот бы спонсоры какие заинтересовались.. А то и у нас ландшафт «»не в цене»», даже иногда неприятно с некоторыми людьми связываться.. во всех смыслах.

  • admin

    «Как раз «»разбавлять»» не рекомендуют, потому что и у кошек и у собак идет адаптация желудочных ферментов к типу корма. Поэтому либо одно, либо другой. Но я сама грешу смешиванием…хорошо бы, если бы псина ела только сушку — и удобнее и, по моим подсчетам экономичнее (мясо:каша = 1:1, из мяса — треть субпродуктов, треть ошметков, треть чистой говядинки), но он периодически отказывается от сухого, приходится говотвить натуралку. Кошки живут на сушке, но старшая все равно предпочитает натуралку (может съесть мясо чистоганом и пойти зажевать сушкой. ) По поводу рыбных консерв — многие говорят, что не правильно давать рыбу, а мы свою кошку только этими рыбными консервами и выходили (рыба + яйцо), кормили лет 5…ей в 7 лет сказали, что проблемы с желудком и кошка уже не жилец…сейчас кошке 18 лет. И умрет не от проблем в питании :)

  • admin

    Всем заранее огромное спасибо.

  • admin

    Оксан, я за 3, 4, 6. 4 как раз на стул пустить можно. Над диваном или зеркало, или постеры)))

  • admin

    3.Перехожу в программу фотошоп.

  • admin

    Вырученные на именинах деньги будут направлены на поддержку охраны амурского леопарда.