Стали известны крупнейшие отечественные застройщики жилья

16.05.2013

Стали известны крупнейшие отечественные застройщики жилья

В 2009-2010 годах ЛСР, СУ-155 и ПИК стали признанными передовиками по числу жилых площадей, введенных в эксплуатацию.

ГК СУ-155 за два последних года сдала 2,2 млн. кв. метров жилья. Группа ЛСР — 1,7 млн. квадратов, а ПИК — 1,623 млн.

Вслед за ними расположились компания Мосстроймеханизация-5 (почти 1 млн. кв. метров), ГК Мортон с 900 тыс. квадратов. В десятке оказались Главстрой с 707 тыс. квадратных метров, Дон-строй инвест (свыше 650 тыс.), Ренова-строй Груп (около 540 тыс.), компания Ведис Групп (490 тыс.) и организация Интеко (390 тыс.)
Все эти организации оказались успешными потому, что смогли переориентироваться и довольно быстро на государственные заказы по возведению жилья эконом-класса.

У СУ-155 доля госзаказа в позапрошлом году составило 70%. Ведис Групп и ГК Мортон попали в десятку потому, что проводили грамотную политику цен. В период финансового кризиса хуже все пришлось застройщикам жилья бизнес-класса.

В прошлом году 40% объема жилья в стране построили косвенно или с участием госсредств. В общей сложности, в России ввели в эксплуатацию 58,1 млн. кв. метров жилья (714,1 тыс. квартир).

Самые большие объемы жилстроительства зафиксированы в Подмосковье (13,3%), Краснодарском крае (6,1%) и Северной столице страны (4,6%).

Другие светильники этого типа:

8 comments to Стали известны крупнейшие отечественные застройщики жилья

  • admin

    «Есть квартира в новостройке, хотим сделать перепланировку: перенести кухню в коридор, объединив с гостинной и расширить с/у за счет коридора. Вчера была в Мосжилинспекции СЗАО. в одном окне сказали что все реально — по проекту, но надо ждать до получения собственности. А до собственности год еще, не начинать ремонт — глупость. Как обычно выходят из этой ситуации? Я думаю заказать проект, сделать по нему ремонт, а потом согласовать. Какие могут сложности возникнуть и как их избежать?

  • admin

    Скажите, а где и по какой цене покупали двери?

  • admin

    Тёплая штукатурка — малопригодный материал в силу низкой «»тёплости»» оного. Как бы не наваливали производители, этот материал может использоваться, но очень-очень в редких случаях.

  • admin

    Выбрала цвета — салатовый, сиреневый и белый. Плитка настенная обычная и с квадратиками (квадро). Хочется использовать и такую и такую,(одну из них как декор) т.к. бюджет не дает возможности купить много бордюров.

  • admin

    варенье…………………..330………-………..-

  • admin

    «Собирается купец за три моря. Спрашивает дочерей:

  • admin

    …Сплитак убирает влагу и холодит, при закрытых окнах получается весьма комфортно. И спать гораздо приятнее, в тебя ни чего не дует и не блуждают холодные потоки.

  • admin

    С уважением, Nicolla»