Интурист выбирает в Иванове площадку под строительство отеля

14.12.2012

Интурист выбирает в Иванове площадку под строительство отеля

Правительство Ивановской области предложило компании Интурист 4 площадки под строительство отеля в Иванове, сообщил Интерфаксу в понедельник пресс-секретарь главы региона Андрей Парнов.

Он рассказал, что губернатор Ивановской области Михаил Мень в пятницу встретился с представителями ВАО Интурист, планирующего строительство современного отеля в областном центре. Размер каждой из предложенных площадок составляет более 1 га, на этих территориях возможно подключение к городским коммуникациям.

Губернатор подчеркнул, что строительство на этих участках возможно только на условиях расселения горожан, инвестор должен будет обеспечить их новым, современным жильем. Представитель Интуриста Сергей Иванов отметил, что компания с пониманием относится к этому предложению, потому что, по его мнению, данная ситуация — нехватка в больших городах свободных площадей — типична для динамично развивающихся регионов, — рассказал пресс-секретарь.

Представили ВАО Интурист, облправительства и мэрии вместе осмотрели предложенные площадки, добавил он.

Группа компаний Интурист представляет собой вертикально-интегрированный туристический холдинг, состоящий из управляющей компании ВАО Интурист и 4 бизнес-дивизионов: туроперирование, гостиничный бизнес, розничные продажи турпродукта и транспортные услуги. География присутствия — 80 регионов РФ, компания сотрудничает с 7 тыс. партнерами в 168 странах мира. Основная деятельность группы компаний Интурист заключается в развитии туристического и гостиничного бизнеса России на уровне международных стандартов, повышении инвестиционной привлекательности данного сектора российской экономики.

В 2006 году товарооборот группы компаний составил $338,31 млн, выручка — $270,2 млн (за 9 месяцев 2007 года товарооборот составил $381,9 млн, выручка — $275 млн).

Другие светильники этого типа:

5 comments to Интурист выбирает в Иванове площадку под строительство отеля