Станция метро в Красногорске откроется к 2011 году

18.12.2013

Станция метро в Красногорске откроется к 2011 году

К 2011 году в Красногорске, рядом с новым зданием правительства Московской области, будет построена станция метро. Об этом сообщил первый заместитель председателя правительства региона Александр Горностаев.

По словам Горностаева, строительство метро в Мякининской пойме Красногорского района упростит дорогу к Дому правительства Московской области, который открылся вчера. Это во многом облегчит путь сотрудникам министерств и ведомств, которые сейчас начинают трудиться в новом здании, — сказал Горностаев. По его словам, сейчас сотрудников к Дому правительства доставляют специальными автобусами-экспрессами от станций метро Тушинская и Щукинская.

Как сообщил чиновник, к 2011 году к Дому правительства можно будет добраться на автобусе, метро, по воде до специальной пристани и по воздуху — на вертолетах. Горностаев отметил, что рядом с правительственным комплексом уже обустроена специальная вертолетная площадка, которая будет принимать три вертолета.

Александр Горностаев напомнил, что на противоположном берегу Москвы-реки в Павшинской пойме в скором времени появится жилой комплекс общей площадью 1,5 млн. кв. метров, в котором будут проживать около 30 тыс. человек. Он сообщил, что в новом жилом комплексе будут выделять жилье сотрудникам министерств и ведомств Московской области, которые размещены в Доме правительства. Для удобства этих людей будет построен пешеходный мост через Москву-реку, — заявил Горностаев.

Вчера правительство Московской области провело первое заседание в новом здании. Площадь Дома правительства Московской области в Мякининской пойме Красногорского района — около 100 тыс. кв. метров. Дом состоит из двух корпусов.

В первом девятиэтажном корпусе в форме буквы Г расположены министерства и ведомства, ранее арендовавшие помещения в Москве. Второй корпус — 16-этажная губернаторская башня с кабинетами губернатора, его заместителей и министров региона. В Доме правительства МО большой зрительный зал на 1100 мест, зал приемов губернатора, конференц-зал на 120 мест, три столовых, зона отдыха и несколько баров, сообщает портал «Новости недвижимости».

Другие светильники этого типа:

13 comments to Станция метро в Красногорске откроется к 2011 году

  • admin

    У меня было такое же ощущение.

  • admin

    Да. Сама. Пририсовала корявенько вторую стеночку, и в архитектурное бюро. Теперь вот мучаюсь.

  • admin

    Хочется добавить пуфы (какие?). Возможно, чего-то не хватает или переборщили?

  • admin

    «Да как Вам удобно, хоть здесь, хоть на почту!

  • admin

    А как у вас проблем с ГК нет, давно ли он у Вас сделан?

  • admin

    the crusch alba (white cross) helps to provide illumination to the rear of the apartment where natural light is limited )))

  • admin

    типа мине понравилось

  • admin

    «Про напольную розетку не думали? Это решило бы проблему торчащих из под паркета проводов.

  • admin

    «Какой мальчик вернётся с прогулки без камешков? Это ж такое богатство. Особо полюбившиеся экземпляры у нас занимали почётное место в ящике с игрушками. Надолго!

  • admin

    «Наташ, красивый шкафчик получается. Только я тоже с высотой не поняла — это ведь сюда шкаф, справа от входной двери? Высотой с входную дверь будет совсем низко, нет?

  • admin

    1. Лучше всего устанавливать окна по рекомендации знакомых. Причины две: во первых, это гарант того, что компания работает хорошо. Во — вторых, скорее всего дадут скидку.