Специализированное оборудование для выпуска пенобетона

18.03.2013
Специализированное оборудование для выпуска пенобетона

Новые, существенно более жесткие требования СНиП 11-3-79 в соответствии с изменением под номером 3 — Строительная теплотехника теперь обязывают все строительные организации, а также в целом строительную индустрию повысить в 3 раза термическое сопротивление теплопередачи различных строительных конструкций.
Решить возникшую проблему только путем применения традиционных строительных материалов (стеновые панели, кирпич, блоки и т.д.), следовательно, и привычных технологий было бы практически нереально.

В таком случае пришлось бы в несколько раз увеличивать толщину стен, что совершенно невозможно.
И вот российская наука пришла на помощь и оказалась готовой решить задачу по радикальному усилению теплозащитных свойств строительных конструкций.

АО Новостром, являющееся частью крупного предприятия ЗАО Корпорация стройматериалов, с 1992 года занимается разработкой отечественных технологий использования теплоизоляционного пенобетона. В таких городах, как Москва, Калуга, Иркутск, Белгород, Ростов-на-Дону, Воскресенск, Якутск были смонтированы цеха по производству пенобетона, которые уже занимаются выпуском продукции в соответствии с технологией, разработанной специалистами АО Новостром.

Оборудование для данного вида производства пенобетона оказалось достаточно компактным. При размерах 6х2х4,2 метра его легко можно установить в ныне действующих предприятиях без выполнения дорогостоящих строительных работ.

Производственная установка изготовлена из нескольких блоков, которые быстро монтируются, и легко перевозится на одной грузовой автомашине КамАЗ с прицепом.
УМПБ при общей массе в 8 тонн имеет производительность 5 м3/час, ее установочная мощность составляет 40 кВт и дает возможность подавать раствор на 200 метров по горизонтали и на 30 метров по вертикали.

При продолжительности работы по 40 часов в течение недели она является эквивалентом кирпичного предприятия мощностью 10 миллионов единиц условного кирпича ежегодно.
Можно производить с ее помощью теплоизоляцию крыш, полов, трубопроводов, осуществлять монолитное строительство непосредственно на строительной площадке, заниматься производством блоков в стационарных условиях, а также выпуском фигурных изделий различных габаритов.

Для того, чтобы произвести один кубометр пенобетона, применяется цемент марки ПЦ-400Д20 (в количестве 350-400 кг), песок (также 350-400 кг), пенообразователи отечественного производства (массой 0,5-1,5 кг), а также вода. Можно заменить песок сухой золой уноса ТЭЦ — оттуда, где имеются отвалы энергетических предприятий.

Пенообразователи категории шампуней не являются дефицитом и выпускаются многими отечественными предприятиями.
В разных режимах УМПБ способна производить теплоизоляционный пенобетон, у которого плотность составляет 300-500 кг/м3, а кроме того, конструкционный теплоизоляционный материал с плотностью 600-800 кг/м3, а также конструкционный материал с плотностью 800-1200 кг/м3.

Наружные стены, выполненные из пенобетона, могут быть тоньше в 1,5-2 раза, а производительность труда во время кладки окажется значительно выше. В результате один квадратный метр стены окажется дешевле в 2-3 раза.

Обширное внедрение этого материала в практику строительства в России имеет огромное значение еще и потому, что благодаря ему мы способны выйти на нормы потребления энергии на отопление домов, которые давно уже приняты в странах, аналогичных нашей по природно-климатическим условиям (Канада, Швеция и прочие). Итоговая строительная продукция, коей являются квартиры и дома — теперь становится более конкурентоспособной, поскольку соответствует нормам, принятым для развитых государств.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Специализированное оборудование для выпуска пенобетона

  • admin

    «а это то самое основание, которое подороже

  • admin

    Да, шкафчик на балконе хорош…… А уж ковка!!!!

  • admin

    Шкафы, со своей туповатой геометричностью тут вообще не в кассу…плюс ещё вензелёчки эти на фасадах…Сюда б чё нить поинтереснее…с карнизиком чтоль..

  • admin

    » не проходите мимо.JPG

  • admin

    Но диван помещается совсем крохотный(

  • admin

    9 — кабинет на двоих

  • admin

    «А еще можно обсудить как заказчики кидают дизайнеров. К сожалению это тоже очень насущная проблема.

  • admin

    Очень, очень всё понравилось !

  • admin

    Я хотел бы рассмотреть плюсы и минусы звукоизоляции квартиры, а также варианты этой звукоизоляции. Как правило, шум условно подразделяется на: акустический, ударный и воздушный.

  • admin

    Спасибо! Облекать свои мысли в вербальную или письменную форму — не мой конёк. )) Оч трудоёмко для меня с детства, легче промолчать и сделать. )) Пишу на форум, потому что тут получаешь мощную эмоциональную подпитку и практическую поддержку, что оказалось для меня неожиданным.