Грунтовки

02.10.2013

Грунтовки

В любых работах по отделке без грунтования не обойтись: оштукатурить, выкрасить стены либо поклеить на них обои, положить плитку — для всех этих работ требуют кропотливая подготовка поверхности, потому что конкретно от этого будет зависеть, будет ли покрытие, которое вы нанесете, держаться длительный срок.
Для чего же нужна грунтовка?

Грунтовки необходимо добавлять в базу (будь то бетон, сплав, дерево либо гипсолит), чтобы улучшить ее сцепление с покрытием. Характеристики грунтовок, позволяющие связывать и укреплять, обычно, помогают обойтись без повреждений базы в вариантах, когда нужно убрать покрытие с поверхности.Слой грунта дозволяет наиболее качественно нанести краску, штукатурку, обойный клей либо шпатлевку, что позволяет повысить качество последней отделки помещений.В принципе, без грунтования можно обойтись: так время от времени делают со стенами из бетона при чистовой отделке домов жилого типа.

Специалисты ремонтной сферы говорят, что все последствие после такой чистовой отделки им необходимо устранить, так как обои в такой квартире могут обвиснуть, штукатурка отвалится, а на самих стенках возникнут трещины и разводы.Грунтовочную обработку нельзя назвать дорогой для отделочных работ, но экономить на этом шаге не стоит, так как в последствие это может привести к значительным проблемам во время ремонтных работ.
Какие бывают грунтовки

На данный момент на строительном рынке находится много самых разных грунтовочных смесей: в зависимости от типа поверхности существует собственный вид грунтовок, в составе которых учитываются индивидуальные особенности обрабатываемой поверхности.Так, для плотных поверхностей, которые имеют маленькую степень пористости, подойдут грунты, которые владеют неплохими сцепляющими качествами, а для рыхлой базы, имеющей множественные поры лучше наносить грунтовку, которая имеет глубочайшее проникновение. Для того чтобы работать с материалами, которые имеют среднюю пористость традиционно употребляют все пригодные грунты.Грунты различаются также по способу отделки, которую предстоит выполнить (укладка плитки, оштукатуривание либо покраска), и должны соответствовать влажностным условиям помещения.Есть так именуемые праймер-грунтовки (для первичной базовой обработки) и составы, которые улучшают сцепление между отделочными слоями.В составе грунтовки есть вещества, которые позволяют образовываться пленке (битумы, смолы, клей и т.д.), ускоряющие высыхание, пигменты и добавки, которые придают поверхности, определенные характеристики.

База грунтовочной смеси быть может разной: на основе акрила, минералов, алкида.Грунты для минеральной базы традиционно употребляют внутри помещения для того чтобы ускорить первичную обработку поверхностей, также состоящих из минеральных материалов: кирпича, бетона, керамзитобетонных либо газосиликатных блоков. В качестве связывающего элемента в таковых грунтах употребляется цемент.Грунтовки на основе акрила производятся на базе акриловых сополимеров, они способны сделать неплохое сцепление с покрытием и подойдут, как для обработки бетонных, цементных, гипсовых поверхностей и гипсокартона, так и для дерева, также для обоев из стекловолокна и ранее окрашенных стен.На базе алкидов производят грунтовки, которые быстро высыхают.

Их употребляют для обработки новых, ранее не подвергавшихся окраске поверхностей из дерева и его производных. Грунтовки на алкидной основе образуют неплохое сцепление со сложными материалами: поливинилхлоридным пластиком, покрытой цинком сталью, стекловолокном и кафелем.Есть узкоспециализированные грунтовки, которые имеют влагоизоляционные свойства, в состав традиционно включаются добавки против грибка и микробов.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Грунтовки

  • admin

    Теперь настало время грунтовки. Заказчик решил красить корпусную мебель как снаружи, так и изнутри. То же касается и ящиков, поэтому тщательно убираем все неровности и на внутренних поверхностях мебели. Наносим первый слой грунта.

  • admin

    Мне и хотелось показать только белый крашеный паркет

  • admin

    «Dogeva, ооооо, я вижу, вы счастливая обладательница чёрно-красно-белой кухни на практике :))) Поделитесь впечатлениями — не давит пёстрость цветов? Не надоедает? Мне очень нравятся эти цвета, но вот дух консерватизма протестует %))))

  • admin

    А то фильм «»Старый новый год»» получится. Как раз про новосёлов. :-)

  • admin

    представляется? Индийский великий жрец Арамонетригал? На самом деле это

  • дольше чем просто облицовка.
  • admin

    Конфетные наборы покупать не хочется, не всем можно конфеты, к тому же их обычно и так завались.

  • admin

    вот ещё что хотела спросить