Standard & Poors повысило рейтинги 8 банков РФ

01.10.2013

Standard & Poors повысило рейтинги 8 банков РФ

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s (S&P) повысило рейтинги восьми российских банков и по одному банку изменило рейтинговый прогноз.
Как говорится в сообщении агентства, данные изменения обусловлены улучшением индивидуальных факторов кредитоспособности каждого из банков в условиях растущей экономики РФ.

В частности, повышены долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги Внешторгбанка с BB+/В до BBB-/А-3 соответственно, прогноз рейтингов — стабильный. Рейтинг субординированных долговых обязательств контрагента повышен с ВВ- до ВВ+.

Долгосрочный кредитный рейтинг Международного московского банка повышен с ВВ- до ВВ, прогноз — позитивный.
Долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги контрагента Альфа-банк повышены с В/С до ВВ-/В соответственно, прогноз — стабильный; рейтинг по российской шкале повышен с ruА+ до ruАА-.

Долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги МДМ-банка повышены с В/С до В+/В, прогноз — позитивный.
Долгосрочный кредитный рейтинг банка Уралсиб повышен с В- до В, прогноз — позитивный.

Долгосрочный кредитный рейтинг контрагента БИН-банк повышен с ССС+ до В-, прогноз — стабильный; рейтинг по российской шкале повышен с ruВВ до ruВВВ-.
Долгосрочный кредитный рейтинг Уральского банка реконструкции и развития повышен с ССС до ССС+, прогноз — стабильный.

Рейтинг Промэк-банка на национальной шкале повышен с ruB+ до ruBBB+ и выведен из списка CreditWatch, куда он был помещен с прогнозом позитивный 30 марта.
Кроме того, S&P изменило прогноз по рейтингам Коммерческого банка Петрокоммерц со стабильного на позитивный, его рейтинги подтверждены на уровне В/С.

Благоприятное влияние на кредитоспособность российских банков продолжают оказывать позитивные макроэкономические тенденции, прочное финансовое положение государства и высокий уровень ликвидности в экономике, — приводятся в сообщении слова кредитного аналитика S&P Ирины Пенкиной. — Эти факторы способствуют повышению уровня финансового посредничества, улучшению показателей возвратности ссуд и росту прибыли от коммерческих и инвестиционных банковских услуг. Эксперт расценивает устойчивый рост розничного банковского бизнеса как здоровую тенденцию, свидетельствующую о повышении степени зрелости российской банковской системы.
Тем не менее, российский банковский сектор остается высокорискованным из-за своей ограниченной способности противостоять внешним потрясениям, — подчеркивает кредитный аналитик S&P Евгений Тарзиманов. Среди факторов, продолжающих оказывать негативное влияние на рейтинги российских банков, следует отметить значительный риск концентрации, неэффективность правовой системы, слабость системы регулирования и недостаточный уровень развития банковской инфраструктуры, — заметил он.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Standard & Poors повысило рейтинги 8 банков РФ

  • admin

    «Здравствуйте помогите пожалуйста, просто влюбилась в этот интерьер http://www.ivd.ru/document.xgi?id=7524 «»Классика в миниатюре»» №4 2010г одна из архитекторов Елена Казакова, не могли бы вы дать ее контакт или контакт той дизайн студии которая занималась разработкой интерьера. заранее спасибо.

  • admin

    «Только вот в чем засада, оказывается… вот в этой теме http://forum.ivd.ru/…opic=81551&st=0 первые посты куда-то пропали… А там был целый список адресов :(((

  • admin

    Советчики устали. )) Этот вопрос не впервые задается.

  • admin

    Что касается собственности — в ТУ явно прописано, что мне нужно от него разрешение (заверенное у нотариуса), труба полиетиленовая низкого давления. На меня давление газа хватит, в ТУ нет ничего про необходимость замены труб, на словах было сказано, что туда еще человек 20 может подключиться…»

  • admin

    Я бы тоже порекомендовала Вам обойтись без бежа, подобрать для стен нейтральные, почти незаметные оттенки, но не совковый беж ((«

  • admin

    Я вообще не сторонник круглых моек

  • admin

    только белое и более прозрачное. из окон гостиной напротив другой дом стоит. Что удобнее в эксплуатации?»

  • admin

    Изначально кухня задумывалась как нечто плавно-закругленно-радиальное с весенне-цветочным настроением :))))) Из первоначальной задумки осталась только цветовая тема.

  • admin

    Представитель Тритона писал, что раньше применяли настоящий акрил, а теперь только сандвич 10% акрила с другой пластмассой..