Задание на 2007 год: в Москве построят 20 школ и 100 детских садов

01.10.2013

Задание на 2007 год: в Москве построят 20 школ и 100 детских садов

В целях ликвидации очереди в детские сады города в 2007 году в Москве планируется ввести в эксплуатацию 100 детских дошкольных учреждений на 15 тысяч мест. Это предусмотрено городской целевой программой Столичное образование-4, действующей в рамках реализации национального проекта Образование.

Архитекторам поручено разработать типовые проекты детских образовательных учреждений на 90 мест (5 групп) и 120 мест (7 групп), а также проект Детский сад — начальная школа со строительством корпуса для детей раннего возраста, отвечающего современным санитарным и техническим нормам.

Кроме того, в этом году запланировано строительство 20 школ на 10 695 мест и 4 блоков начальных классов на 1150 мест. Продолжится также замена сносимых школ довоенной постройки современными зданиями. На территориях двух школ будут построены стадионы.

В целях обеспечения экономики города высококвалифицированными рабочими кадрами будет направлено 8,5 млрд. руб. на развитие системы профессионально-технического образования, построено 2 профтехучилища на 1050 мест. На ВВЦ начнется первый этап создания Города науки, образования, инноваций, а также научно-образовательного центра Интеллект.

Кроме того, в рамках Года ребенка в текущем году в Москве все столичные дворы планируется оборудовать детскими игровыми и спортивными площадками, соответствующими современным требованиям комфортности и безопасности. Важнейший критерий, выдвигаемый к ним, — беспрепятственный доступ детей-инвалидов.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Задание на 2007 год: в Москве построят 20 школ и 100 детских садов

  • admin

    При недостатке влаги завязи иногда излишне осыпаются, а ягоды мельчают. Особенно нуждается в поливе черная смородина – это самая влаголюбивая культура. В случае засушливой погоды поливают растения, учитывая, что резкие переходы от недостатка к избытку воды отрицательно влияют на рост и развитие плодовых деревьев.

  • admin

    Хотелось бы побольше советов из жизни, так сказать )))»

  • admin

    И некоторые картинки для вдохновения.

  • admin

    «Центр верхнего города — площади Пьяцца Веккья и Пьяцца дель Дуомо. На последней прекрасная Капелла Коллеони, XV век.

  • admin

    спасибо за комплименты ) очень приятно))