Старые стены – новое пространство

17.06.2013

Старые стены – новое пространство

Если к Вам во владение перешла такая роскошь, то и оформлять и ремонтировать ее нужно в соответствии с ее первоначальным видом, не круша прекрасную архитектуру. Для начала лучше всего воспользоваться хорошей консультацией грамотного архитектора, независимо от того, будете вы в дальнейшем пользоваться его услугами по перепланировке и ремонту квартиры, или нет.

Нужно как минимум выяснить, какие из стен несущие, какие нет, какие можно и убрать, а вот какие трогать совсем нельзя. Ведь очень часто приходиться заниматься таким видом работы. Наиболее это характерно для бывших коммунальных квартир.

В них обычно трубно понять и догадаться, для чего и как было использовано то или иное помещение квартиры, ведь оно было построено совсем не так, как строят сейчас.
Очень часто возникает необходимость расширения ванной комнаты, увеличения площади отдельных комнат и сокращения их числа.

Иногда, чтобы создать кухню-столовую стоит объединить помещение кухни с рядом расположенной комнатой. Только после того, как Вы четко определитесь с расположением комнат и соответственно всех стен, можете приступать к дальнейшей работе.

Можно уже и задумать о том, какие материалы Вам потребуются. Еще нужно решить какие шкафу будут использованы, и самое главное, какой стоит выбрать интерьер для своей квартиры.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Старые стены – новое пространство

  • admin

    Знаете, это такое заблуждение, что цвет или еще что-то может раздвигать или сдвигать стены….

  • admin

    в 3-ке все так классно-что мы просто балдели! чистота-номер огромный-ванна огромная-у нас в Украине это были бы люксы с доплатой ))-ха ха зная наше украинское жлобство

  • admin

    Пожалуйста, покритикуйте. Особенно сильно интересует кухня (вытянутая форма) и гостиная (на мой взгляд огромная площадь :))))

  • admin

    В деле новичок, ранее заниматься подобными вопросами и мониторить рынок ДСТ не приходилось, поэтому у людей знающих и компетентных хотел бы получить совет по части критериев или примерных марок техники (бульдозеры и фронт. погрузчики), которым можно довериться. Работы будет много, ювелирная точность не потребуется, главное чтобы исправно ровнял грунт, грузил излишки грунта/породы/мусор и проч., т.е. нужна чисто рабочая лошадка, недорогая, надежная и неприхотливая в эксплуатации!

  • admin

    Меня заинтересовал плинтус на радиусной стене. Это тоже МДФ? Неужели? Он так гнется? Где такие делают? Недавно была проблема его найти, сделали индивидуально в итоге.

  • admin

    Прежде чем я начну задавать конкретные вопросы по своему «»долгострою»», напомните мне, пожалуйста, как мне сюда фотки свои прикрепить. Чё-то забыла всё напрочь ))

  • admin

    «общий сравнительный список ещё раз

  • admin

    И еще: гостиная обязательно должна быть светлой, в ней должны поместиться книги, удобный диван, стол…

  • admin

    Спасибо за отклики!

  • admin

    «А зачем же так усложнять, купите лучше стиральную машину с сушкой…

  • admin

    …индивидуально для nitki