«Большой Владивосток» станет еще больше

17.06.2013
«Большой Владивосток» станет еще больше

Концепция строительства новой автодороги Аэропорт – Владивосток была представлена губернатору Приморского края Сергею Дарькину. Презентация проекта прошла недалеко от поселка Новый Надеждинского района, где предполагается построить крупную транспортную развязку.

Как сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края, в этом районе также планируется строительство микрорайона на миллион квадратных метров жилья, а в перспективе – ещё на 2,5 миллиона квадратных метров, что позволит обеспечить квартирами более 150 тысяч человек.

Вице-губернатор Юрий Лихойда и директор департамента дорожного хозяйства краевой администрации Леонид Вильчинский доложили губернатору, что в настоящее время администрация края совместно с проектными организациями разрабатывают техническое задание для строительства объектов.

Дорога из аэропорта через полуостров Де-Фриз будет выходить в район Седанки. Для этого через Амурский залив будет построена четырёхкилометровая эстакада — сооружение, по инженерным параметрам менее сложное, чем мост.

Оттуда через еще одну развязку с существующей сегодня дорогой новая магистраль выйдет в район ТЭЦ-2 и Патрокла. Дорога задумана как скоростная, что позволит добираться из аэропорта до Владивостока за 20 минут.

Новый жилой комплекс позволит Владивостокской агломерации развиваться в северном направлении. Это проект тесно связан с подготовкой к саммиту АТЭС 2012 года и газификацией Приморского края: для энергообеспечения объектов саммита здесь планируется построить современную ТЭЦ, работающую на газе, мощности которой позволят обеспечить энергетические потребности жилого комплекса.

Для энергоснабжения юга Приморья планируется строительство новой линии электропередач. При ее возведении будут использоваться специальные высокие мачты, благодаря чему не придется вырубать деревья вдоль ЛЭП. Это позволит сохранить пригородные леса, играющие роль «зеленых легких» Владивостока.

Как отметил Сергей Дарькин, представленные концепции – важная составляющая проекта «Большой Владивосток». «Новый микрорайон позволит решить жилищный вопрос для многих семей, в том числе – для очередников, молодежи, участников программы переселения из ветхого жилья, — сказал губернатор. – Важно, что одновременно с этим будет решена проблема транспорта. Скоростная магистраль позволит быстро добираться в любой район города».

По словам Сергея Дарькина, помимо надежного автомобильного сообщения сейчас решается вопрос строительства скоростной железной дороги: «По этому вопросу уже идут переговоры с руководством ОАО РЖД. Реализация проекта коснется не только жителей Владивостока, но и Артема, Реализация этого проекта коснется не только жителей Владивостока, но и Артема, Уссурийска и Надеждинского района», — добавил губернатор.

Другие светильники этого типа:

5 comments to «Большой Владивосток» станет еще больше

  • admin

    НА САЙТЕ НЕТ ДАЖЕ КОНТАКТНОЙ ИНФОРМАЦИИ!!!

  • admin

    2. Терракотовые стены и светлая мебель- удачное ли это сочетание?

  • admin

    Если смысл заморачиваться с ламинатом ?

  • admin

    Угловой шкаф здесь 60*120, но можно и лучше 60*90, добавить узкий шкаф-бутылочницу или даже открытый под вино или сделать широкий 80 см шкаф с выдвигающимися полками под посуду.»