Стекловолокно

02.09.2013

Стекловолокно

Стекловолокно — это волокно минеральное, своими свойствами и технологией получения похожее на минеральную вату.
Стекловолокно производиться из того же материала, которое используется в производстве привычного всем нам стекла, либо используют отходы стекольного производства.

При помощи фильер, используя метод вытягивания, получают непрерывное стеклянное волокно. Для получения штапельного волокна, к расплавленной стекломассе применяют различные методы, среди которых: раздув вертикальный (при помощи воздуха или пара), центробежный, раздув раскаленными газами первичных непрерывных стекловолокон, центробежно-фильерно-дутьевый способы.

Каменная вата от стекловаты отличается лишь длиной волокон: для первой — длина составляет 1,5 см, а для второй — 5 см. Именно длина волокна дает применению стекловаты множество преимуществ.

Изделия из стекловолокна имеют повышенную упругость, что позволяет без лишних проблем перевозить материал в упаковках или рулонах, при этом материал можно спрессовать до 4-х раз меньшим объемом. Когда упаковка будет открыта, материал в кратчайший срок восстановит свою форму и объем.

Стекловолокно производиться как в жестких плитах, так и в рулонах, что позволяет с легкостью их транспортировать. Облицованные стекловойлоком плиты жесткие, хорошо защищают от ветра, что делает их незаменимыми при утеплении стен, а также обеспечении хорошей звукоизоляции.

Для надежного крепления и во избежание образования зазоров, плиты скрепляются в шпунт и гребень длинными сторонами. Благодаря своим свойствам, стекловолокнистые изделия характеризуются малой теплопроводимостью, которую сохраняют в течение большого временного периода.

Благодаря своей эластичности, мягкости и легкости, стекловолоконные изделия можно применять при облицовке неровных стен, использовать в конструкциях различных конфигураций. Вместе с тем, материал на долгое время сохраняет свои свойства, не стареет и не деформируется.

Также стекловолокно не имеет в составе агентов коррозии и негигроскопичны. Материал не имеет запаха, аза счет противогнилостной обработки, стройконструкции не подвергаются плесени и появлению вредителей.

Огонь не навредит данному материалу (стекловолокно негорюч!) и не вызовет выделение токсинов.
В виде теплоизоляционного материала, стекловолокно применяют:
- для наружного утепления;
- в вентилируемых навесных фасадах в качестве теплоизоляции;
- Для утепления внутренней стороны какой-либо конструкции;
- для утепления внутренних систем ограждающих конструкций (многослойная кладка).

Другие светильники этого типа:

10 comments to Стекловолокно

  • admin

    У меня заказчики по удаленке по 50 раз замеры переделывают. Иногда приходится своего специалиста подключать, если уж совсем туго. Так как не так-то просто это сделать, не зная реальные толщины стен и без опыта. Я это понимаю. А вот тот, кто ни разу не пытался вычертить по своим замерам план помещения, да так, чтобы балкон при этом не повис в воздухе, а вписался торцом в стену — тот вряд ли это поймет.

  • admin

    Мне кажется, чтоб вам девочки помогли, нужно одно фото с прямого ракурса на зеркало (для примерок)

  • admin

    // Add perm data

  • admin

    А почему скандинавский стиль? Мне это, скорее французский напоминает…. голубой цвет, имитация буазери, круглые спинки у стульев, паркет елочкой… И портьеры с подхватами!!!! Скандинавский дизайн очень функционален… А это вы сами делали или дизайнер? Если дизайнер, то он не дизайнер, надо поменять…

  • admin

    фирма «»Строй-коттедж»», она же «»Строй-коттедж 1″» и еще черт знает какая по номеру

  • admin

    Я сейчас прочно присела на Iherb.com. Огромный ассортимент органической и просто натуральной продукции- витамины, БАДы, гомеопатия, сладости, масло, бытовая химия без химии, косметика и т.п. за вменяемые деньги. Доставка копеечная.

  • admin

    Как хорошо, что я совета спросила! А то сегодня меня едва не уговорили Форпост купить. :( :( Они правда совсем хилые?

  • admin

    «Очень надеюсь на вашу помощь, ибо всю голову сломала уже…

  • admin

    Жду ваших предложений и поправок.