Стеновые камни (керамзитобетонные блоки)

20.11.2013

Стеновые камни (керамзитобетонные блоки)

Основой стеновых камней является керамзит — вспененная и обожженная глина, цемент и вода. Высокую прочность материалу придает затвердевшая его оболочка. Именно это делает керамзит очень легким и прочным.

Это самый распространенный материал, которым заполняют такие блоки.
Стеновые камни являются более новым и современным материалом, чем бетонные плиты или блоки. Такие блоки обладают значительно меньшим весом и высокой прочностью.

А это дает возможность возводить трехэтажные здания. При этом не потребуется использование объемной грузоподъемной техники, а ведь ее цена достаточно велика.

Для того чтобы производить кладку блоков Вам потребуется значительно меньше раствора, а значит сэкономить можно и на этом. Объем стенового камня можно сравнить с размерами шести, а иногда даже восьми кирпичей.

Все это указывает на экономичность использования керамзитобетонных блоков. Но все же в частном строительстве предпочтение лучше отдать использованию пенобетонных блоков.
Такие блоки можно использовать для строительства перегородок и наружных стен, а также, чтобы заполнить каркас при монолитном строительстве, для строительства хозяйственных сооружений, коттеджей и гаражей.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Стеновые камни (керамзитобетонные блоки)

  • admin

    «мечтаю сделать в кухне над обеденной зоной вот такое окно

  • admin

    «А вы такой вариант не рассматривали?

  • admin

    Поищите в «»ручной работе»» тему Clаw с таким же названием.

  • admin

    «Если это у вас ламинированный МДФ, то обдирай-не обдирай — ничем не спасете. Время убъете, а получится ерунда. Специфика ламинированных дверей, увы.

  • admin

    Там же у меня и ведро со шваброй будет, а ведро в душевой тоже удобнее набирать, так что подумайте еще раз о раковине

  • admin

    ну, и грубо план квартиры. Делала его вчера ночью, пока все спали…

  • admin

    Что у нас есть (перевозим с нынешней квартиры):

  • admin

    Думаю, что степень шумозащиты повышается незначительно, как в случае с обычным натяжным, так и в случае с «»акустическим»» натяжным потолком.

  • admin

    «В СПА смотрим краску в объеме (нравится), решаем вопросы с установок каркасов шкафов, утверждаем размеры и узоры для вырезания на фасадах шкафа- купе в прихожей и шкафа в предбаннике хаммама. Утверждаем орнамент для пилотного образца кухонных фасадов… Примеряем размеры возможных настенных светильников… и еще миллион мелких вопросов

  • admin

    В-основном, пенополистирол изготавливается по требованиям ГОСТ 15588-86 «Плиты пенополистирольные. Технические условия». Но производители зачастую изготавливают пенополистирол по собственным Техническим Условиям (ТУ), где устанавливают свои стандарты качества, которые не хуже параметров, заданных данным ГОСТом. К примеру, ТУ одного из производителей допускает свободное горение самогаснущего фасадного пенополистирола не более 1 секунды, в то время как ГОСТ регламентирует свободное горение не более 4 секунд. Также более жёстче регламентируются допуски в размерах плит.

  • admin

    На украинском рынке предоставленными нами внутрипольные радиаторы в настоящее время присутствует продукция различных производителей Европы «POLVAX, FANCOIL Mohlenhoff, MINIB, KERMI, JAGA, REGULUS, HIDRIA и Конвектор», Это приборы от признанных мировых производителей. Различаются они в основном по области применения. Исходя из этого, они изготавливаются в различных размерах, с разными техническими и эксплуатационными характеристиками.