Гараж внутри

20.11.2013

Гараж внутри

Безусловно у самого входа и как первое средство необходимости необходимо расположить умывальник или же простой рукомойник с тазиком. Здесь же всегда должны поблизости быть такие вещи как полотенце, мыло и моющее средство.

Далее располагается узкий шкафчик для инструментов и всяких мелких принадлежностей и доска со слесарно-монтажными инструментами.
Верстак располагается в конце гаража. Он сделан из толстых досок или же сверен из уголков железа.

Удобно будет, если рабочая поверхность верстака будет покрыта пластиком или листом алюминия.
Шкаф находится слева от верстака. Он в лучшем варианте имеет полки для хранения банок со смазками и маслами, тормозной жидкостью, а также запчасти и другие необходимые предметы.

Полка-антресоль над верстаком предназначена для хранения туристического снаряжения и больших предметов, в которых может нечасто, но все же есть необходимость: рыболовные снасти, палатка, раскладная мебель и т.д. Светильник, встроенный в нижней ее части, будет очень удобным дополнением.

Под антресолью замечательно расположатся стационарный выпрямитель, доска на стене для инструментов и рядом — место для электродрели. Здесь же при необходимости размещают мощные тиски и лебедку, которые может и не востребованы слишком часто, но очень полезны в таких сложных случаях, когда, к примеру, требуется достать двигатель.

Шкаф справа довольно узкий и предназначен для одежды. Если в нем два отделения, это очень удобно, так как позволяет разделить чистую и рабочую одежду.
Не забудем о противопожарном оборудовании — соответственно, огнетушитель и ящик с песком и лопатой.

Данная схема, безусловно, не категорична, но тем не менее может послужить удобной отправной точкой для оборудования собственного гаража для каждого автолюбителя.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Гараж внутри

  • admin

    Жду ваших предложений и поправок.»

  • admin

    но у нас практически все перегородки в квартире — несущие. и вот этот самый аппендикс (простенок, отделяющий вход от кладовки) является несущей стеной…»

  • admin

    Но, в этом случае нет полноценной прихожей, и двери в туалет и хоз.комнату из гостиной………….

  • admin

    - почему допряд шкафов не упирается в стену?