Почему обвалилась новая трасса федерального значения

24.12.2013

Почему обвалилась новая трасса федерального значения

Члены комиссии, работавшие над расследованием причин обрушения части дорожного полотна на вновь возведённой дороге в Приморском крае, огласили результаты, полученные в ходе расследования. По мнению компетентных экспертов из департамента дорожного строительства Приморья, участок федеральной трассы Патрокл — Седанка обрушился из-за нарушения технологии строительства, применённой при возведении дороги, а также из-за несоответствия реальной картины указанным в проектных документах данным. Например, сейчас на остекление лоджий цены стали более доступны и теперь осталось только выбрать фирму, которая быстро и главное качественно выполнить свою работу.

Как сообщают корреспонденты Росийской газеты, до получения итоговых данных проводимой специалистами строительной экспертизы нельзя сделать окончательные выводы о виновности тех или иных лиц, причастных к строительству дороги, в её обрушении. По истечении недельного срока, отведённого на эти процедуры, комиссия обещает назвать перечень фамилий лиц, которые понесут наказание.

В новостные сводки пресловутая трасса попала в праздничный для страны день — 12 июня, когда из Владивостока поступили сведения о том, что участок дороги на улице Космонавтов просел и частично обрушился из-за смещения каркаса, представляющего собой сетку из металла, пустоты которой заполнены камнями. Трещины в асфальтовом покрытии и обрушение грунтовой насыпи на расположенные ниже участок пляжа и гаражный массив — лишь видимая часть айсберга. На деле оказалось, что вложенные в строительство 29 млрд рублей попросту просочились сквозь пальцы вороватых исполнителей и подрядчиков, не пожелавших выполнить работы должного качества и сэкономивших на материалах.

Восстановление обрушившегося участка дороги обойдётся в сумму свыше 30 млн рублей, не считая возмещения ущерба, нанесённого собственникам засыпанных оползнем гаражей.

Напомним, что трасса Патрокл — Седанка строилась к открытию форума АТЭС, который состоится в 2012 году во Владивостоке, и должна была служить коротким путём от городского аэропорта до острова Русский, проезд на территорию которого сейчас требует больших временных затрат при использовании объездных путей.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Почему обвалилась новая трасса федерального значения

  • admin

    ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!»

  • admin

    И потом, мы все разные, и не можем думать и чувствовать одинаково. Мне денежная елочка тоже не показалась интересной, но по другой причине. К деньгам в виде купюр и монет нет трепетного отношения. Ведь мы зарабатываем деньги не для того, чтобы ими любоваться и трепетать. И сами купюры и монеты уже все больше заменяются безналичными средствами.

  • admin

    «ну мне риэлторы, которые там сидят, сказали, что можно

  • admin

    «Яна!!!!!!! я думаю, можно складывать и не только СУтекстиль — никогда не знаешь, где тебя настигнет ИДЕЯ!

  • admin

    Это совсем не короткая стрижка.

  • admin

    tpad android 2.2 gps 3g

  • admin

    О дизайне не жалею совсем.»

  • admin

    4. BL150 / Antonio Lupi Block Light / Ручной душ со шлангом 150 см, хром — 11 500,00р. (1шт.)

  • admin

    Спасибо, chadaevaoksana, что Вы так внимательны к моим просьбам!

  • admin

    ** какой размер ванной выбрать для большого с-у?

  • admin

    Но шкаф за 600 тысяч от Mr.Doors у меня навечно в голове засел. 20 тысяч долларов за шкаф из ДСП — @#$&@^%!!!!! (цензура)

  • admin

    Как в этом стиле выполнить зал и прихожую…пока я в поиске….

  • admin

    Что касается литературы отечественной по SIP — могу расчетную порекомендовать: