Как проходит реконструкция Большого театра

07.10.2013

Как проходит реконструкция Большого театра

Структуры холдинга «Суммы Капитал», группы «СУ-155» и реставрационно-строительной компании «Возрождение» разделили между собой весь объем субподрядных работ в рамках реконструкции Большого театра в Москве, а работы не получили «Балтстрой», НПФ «Ресма» и «Ингеоком».

Состав подрядчиков окончательно сформировался после кадровых перестановок у заказчика реконструкции ГАБТ – ФГУ «Дирекции по строительству, реконструкции и реставрации».

В феврале глава ФГУ Яков Саркисов ушел с этой должности по собственному желанию. После него руководителем стал Алексей Супрунов, экс-глава ООО «Интэкс», который входит в холдинг «Сумма Капитал» и управляющей генеральным подрядчиком реконструкции Большого театра – компанией «СУИПроект».

Новое руководство отказалось от услуг ОАО РСК «Балтсрой», которая должна была выполнить реставрацию зрительного зала. Поскольку не могла обеспечить выполнение работ согласно графику.

Еще раньше Большой театр покинула научно-производственная фирма «Ресма», которая строила производственно-складские здания для театра.

В данный момент основной объем реставрационных работ выполняет РСК «Возрождение». Строительные работы в подземной части здания полностью выполняет «Стройтрест-155» (структура СУ-155). Компания готовит 13 технических помещений, где немецкий подрядчик Bosch Rexroth будет собирать сценическое оборудование, и строит подземный репетиционный зал с фойе площадью в 7,5 тыс. квадратных метров.

Кроме ООО «Интэкс», холдинг «Сумма Капитал» в театре представляют две субподрядные организации – «Силовые линии» и «Стройновация».

«Стройновация» занимается монтажом систем водоснабжения, отопления, электроснабжения, вентиляции в основном здании театра, готовит шахты под установку лифтового оборудования. «Силовые линии» производят отделку артистического блока, монтаж звонницы и другие работы, которые раньше должен был выполнить «Ингеоком». «Стройновация» немного отстает от графика работ.

Однако больше всего отстает от графика генеральный проектировщик проекта – ЗАО «Курортпроект». Сегодня реконструкция Большого театра идет без полной проектной документации, причем сроки для завершения всех проектных работ снова перенесены с апреля 2010 года на июнь. Причем те документы, которые уже предоставлялись строителям, оставляли желать лучшего.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Как проходит реконструкция Большого театра

  • admin

    У меня уже начали класть кабана в ванной сегодня, швы делаем 1,5 мм — оптимально на мой взгляд. Затирку делаем эпоксидную. Вам я тоже рекомендую сделать эпоксидную. На кухнном фартуке от частого мытья потемнеет очень быстро, а швов много — будете расстраиваться.

  • admin

    да, у нас тоже был такой бюджет на двери, но я боялась заказывать в маленьких мастерских….дерево…вдруг поведёт, рассохнется и т.д.

  • admin

    Мы своего первый раз водили в зоопарк в Барселоне, ему двух не было. При том, что зоопарк большой, не устали, потому что взяли в прокат электромобиль, катались на нем. Что больше впечатлило ребенка — машинка или зоопарк — не знаю )) В Швейцарии были в маленьком в прошлом году, тоже самое то по возрасту: и размер территории не утомляет, и зверушки были известные: мини пиги, маленькие козы, черепахи, ну и хищники. И вот в экзотик парк катаемся периодически. А в московский чот так и не ходили до сих пор. В будни только летом можно доехать, некогда было, а в выходные правильно, столпотворение там.

  • admin

    А почему не дал, ему стало страшно или он не любит вильмы такого жанра?»

  • admin

    И стол выдвинуть в центр обязательно — одно это сделает кухню-столовую уютнее намного!»