Стоит ли ожидать снижения цен на новые квартиры в Омске?

15.10.2013

Стоит ли ожидать снижения цен на новые квартиры в Омске?

Многие эксперты по недвижимости города Омска утверждали, что на новостройки цены будут расти с конца 2009 года. Однако в 2010 году совсем не изменилась стоимость одного квадратного метра, по статистике, она составляет 27,9 тыс. рублей. Самые дорогие квартиры те, что находятся в центре города, их цена — 30,74 тыс. рублей, а самые дешевые — в Кировском районе (26,12 тыс. руб.).

Приобретаются ли квартиры в недостроенных домах?

Журнал Недвижимость утверждает, что в Омске на рынке первичной недвижимости спрос на жилье стал довольно стабильным. Большинство предложений — это квартиры в недостроенных домах. Такого рода жилье вызывает недоверие у покупателей по той причине, что договоры, которые заключались с компанией ОмСтрой1-2001, были составлены с серьезными нарушениями.

Но все не так страшно, и большая часть замороженных объектов все же получила своих инвесторов. Что же касается цен на недвижимость в Омске в тех домах, которые уже введены в эксплуатацию, здесь все выглядит иначе.

Цены на готовые квартиры в сравнении с жильем, которое только строится, на порядок выше. Стоит отметить, что и платежеспособность людей не соответствует предлагаемой стоимости.

Новостройки и аренда квартир

Те владельцы недвижимости в новых домах, которые не могу продать квартиры выгодно, нашли для себя другой вариант — такой, как прибыльная аренда квартир в Омске. Недостаток лишь в том, что приходится заниматься еще и ремонтом. Только вот квартира с хорошим ремонтом стоит дорого, и сдать ее можно лишь с помощью посредника.

Об ипотечных программах

Понятно, что средств у обычных горожан на новую недвижимость в Омске не хватает. Здесь есть свои трудности: несмотря на то, что банки вернулись к ипотеке, размеры процентов по кредиту все равно слишком недоступны для горожан. И выдается кредит лишь людям, хорошо обеспеченным.

Стабилизация ситуации с недвижимостью в новостройках

Итак, на рынке первичной недвижимости особых изменений не наблюдается. В новостройках нечасто происходят сделки о купле жилья, в недостроенных домах это происходит еще реже.

Жители города ожидали падения цен на недвижимость в Омске, но сегодня видно, что их доходы стали еще ниже, чем стоимость жилья. По мнению аналитиков, в том случае, если все дома, которые сейчас строятся, будут сданы в эксплуатацию, возможно увеличение спроса на такую недвижимость. Но насколько эти прогнозы верны, покажет только время.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Стоит ли ожидать снижения цен на новые квартиры в Омске?

  • admin

    ПОЖ_ТА, подскажите, кто сталкивался… Планируется кухня с подстветкой рабочей поверхности, кот будет в дне верхних ящиков (всего 3 лампочки), а еще будет сушка для посуды со встроенным светом Inoxa… НЕ могу дозвонится в салон, а электрик мучает… Где делать выводы (на какой высоте) электрокабеля для этих подсветок.. Достаточно будет одного вывода для света в мойке и обного вывода для 3 галогенок??? уду признательна за помощь!!!

  • admin

    У меня Сони Бравиа, но 32″, кстати, на финише выбирали между ним и Шарпом, респект предыдущему «сообщателю» :-) Остановились именно на Сони из-за лушей цветности (гнались не за яркостью, а за натуральностью), и чуть меньшей зернистостью. У всех остальных зерно виднее. Самсунги ярче, но цветность не такая натуральная. Для нас было важно, чтобы в комнате на 25 квадратов телевизор, при большом размере не давил. По предыдущим телевизорам знаю, что «наворотами» никогда не пользуешься, потому выбирали средний класс, за эффектами не гнались, главное чтобы глаз не утомлял. Довольны.

  • admin

    у «»китайских друзей»» — с доставкой в Москву, 613 USD

  • admin

    Я уже писала, мне девушка в салоне посоветовала выбирать чтобы противень влезал (ПММ нет)

  • admin

    Завтра мастера начинают отделку стен, ввиду очень маленьких размеров, обещают сделать все быстро))»

  • admin

    4. Терка Баннера — оранжевая такая, режу на ней лук и капусту

  • admin

    трансфер можно с отеля заказывать или это входит уже в бронирования-при бронировании узнавайте