Количество работающих иностранцев в Испании, сокращается

11.10.2013
Количество работающих иностранцев в Испании, сокращается

Согласно опубликованным официальным данным, количество зарегистрированных в органах государственного социального обеспечения Испании иностранных граждан, стало сокращаться. Данная тенденция наблюдается с начала финансового кризиса, который оказал значительное влияние на испанскую экономику.

В январе текущего года в списках социального обеспечения было зарегистрировано почти 1.6 миллиона человек, что оказалось на 45.5 тысяч меньше по сравнению с декабрем 2012 года. Из приведенной общей цифры почти 600 тысяч составляют выходцы из стран, которые входят в состав Евросоюза, а свыше одного миллиона человек имеют гражданство за пределами ЕС.

Как отмечают эксперты рынка недвижимости — это одна из причин, почему аренда жилья в Испании снижается на протяжении последних лет. Хотя признают, что основная причина — это снижение спроса со стороны туристической отрасли, а также оставшихся без работы испанцев.

Напомним, уровень безработицы в Испании превышает 25% и является одним из самых высоких в Европе.
Наиболее представительной группой иностранных рабочих в Испании являются граждане Румынии, численность которых составляет около 256 тысяч человек.

За ними следуют марокканцы (190 тысяч), выходцы из Эквадора (почти 103 тысячи), китайцы (более 86 тысяч), боливийцы (около 79 тысяч) и колумбийцы (свыше 75 тысяч). Количество зарегистрированных в испанских органах социального обеспечения россиян составляет менее 12 тысяч.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Количество работающих иностранцев в Испании, сокращается

  • admin

    Год выпуска: 1985

  • admin

    - гарантия на пружинные блоки 30 лет. Правда, срок службы матраса 8 лет, а пружинные блоки со всех сторон защищены наполнителями, поролоновым коробом и чехлом, так что вряд ли вам придется менять их. Но все равно приятно. И на матрас 3 года гарантия.

  • admin

    * в терминах «»шторных»» не разбираюсь

  • admin

    Стала вот такой. Тоже карамическая мозайка.

  • admin

    И да — это панель.»

  • admin

    Я тоже из Нижнего. Что-то такая тишина тут…

  • admin

    «или еще лучше…как угодно его назвать — либо шафран, либо горчичный ( кто какой на своем мониторе увидит….)……… в сочетании с глубоким оттенком выбранного синего…… мммм…… в текстиль его этот шафран…….

  • admin

    «А вишня ИМХО не столько темно, сколько тяжеловато как-то по оттенку.

  • admin

    Можно ли обойтись без стяжки? Какие-то более дешевые и быстрые альтернативы существуют?

  • admin

    За основу я возьму старую Хрущевку 40 квадратов (это образно) со старым паркетом, плинтусами. На стенах 4 слоя обоев + слой газеты «»Комсомольская правда»». Стены как обычно волной, углы почти круглые. Потолок — плита с множеством трещин и уже давно не белый. Санузел и кухня в таком же состоянии….