Столичное метро расширяется, несмотря на кризис

11.12.2013
Столичное метро расширяется, несмотря на кризис

Около 110 километров линий метро недостает сегодня в Москве для того, чтобы этот вид транспорта был доступен исключительно для всех москвичей, сообщил первый заместитель столичного мэра, руководитель комплекса городского хозяйства Петр Бирюков.

В данный момент суммарная длина линий столичного метро насчитывает более 290 километров.

По мнению Бирюкова, если сейчас доступность не обеспечивается для 27% горожан, то за семь лет правительство планирует сократить этот показатель до 17%.

При этом Бирюков сообщил, что кризис не помешает в этом году открыть две новые станции московского метрополитена. Это станции «Достоевская» и «Марьина Роща», запуск которых запланирован к 15 мая этого года, когда будет празднование 75-летие метрополитена.

В конце минувшего года в Москве открылись три новые станции метро на новом участке Арбатско-Покровской ветки – «Митино», «Мякинино» и «Волоколамская».

Продолжается строительство метро в Косино и Орехово-Борисово.

За прошлый год московский метрополитен перевез около 2,4 млрд. пассажиров, среди них 683,436 млн. человек, которые пользуются правом бесплатного проезда. Для обновления транспортного парка метро в прошлом году было закуплено 95 вагонов.

По материалам РИА Новости.

Реклама:

Очень приятно посидеть и расслабиться с друзьями или в одиночестве в сделанной для себя бане. Естественно серцем ее будет являться — печь. Выбирая банные печи нужно быть внимательным чтобы она была удобна функциональна и в то же время была в интерьере Вашей бани.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Столичное метро расширяется, несмотря на кризис

  • admin

    еще понравился последний Gorenie, но не знаю как сам бренд и отзывов нет.

  • admin

    очень понимаю Вас про «»кризис жанра и усталость в конце ремонта»»…. Разбавлю Ваш монолог;) и приглашаю «»поболтать»» в мою тему;)

  • admin

    например модели T34 съемные,есть варианты люков с петлями, впринципе почитать тут можно http://www.luki-nevidimki.ru

  • admin

    полиэтиленовые трубы популярны……. при обустройстве канализации.

  • admin

    Или может встроенный шкаф сделать с покраской дверей в цвет стен…

  • admin

    К успеху верный путь,

  • admin

    А еще вопрос — батарея под окном есть? Я по своей сужу — у нас жарят не по-детски, даже перекрываем, а стол вровень с подоконником не поставить, придется врезаться в батарею?

  • admin

    Дополнительный материал к статье, опубликованной в рубрике «»Практика дизайна»» журнала «»Идеи Вашего Дома»» №3 2012.»

  • admin

    Странная история. Сложили из кирпичей печь прошлым летом. Но никак с дверцей с остеклением не решить. Лопается стекло при топке. Уже третье…

  • admin

    с умными домами такая же история. уже появился «»ё-дом»», который не хочет быть похож на «»умный дом»». на мой взгляд понятие «»умный дом»» должно быть направлено в первую очередь на энергосбережение(освещение, отопление), просто потому, что так оно будет более массовым и быстро вернет потраченные деньги. вы конечно возразите, что умный дом это комфорт прежде всего! комфорт должен быть прежде всего в том, что я с любого места где есть инет т.е. из любого места [глухая сибирь или алтай не берем пусть будут исключением ;) ], смогу управлять этой системой. из любой операционной системы, и с различных устройств(ipad,mac,andrioid, linux,windows и т.п.)

  • admin

    Спасибо огромное, что не прошли мимо :)