Столичные метростроевцы могут начать применять новую технологию прокладки линий метро

14.12.2012

Столичные метростроевцы могут начать применять новую технологию прокладки линий метро

При сооружении линий столичного метро от станции «Авиамоторная» до Некрасовки могут применить новую технологию прокладки тоннелей, сказал заместитель столичного мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Он сказал, что сейчас при сооружении метро прокладывают два тоннеля — для перемещения поездов в оба направления. Но столичные власти теперь думают строить один тоннель, но большего диаметра.

Подобную технологию давно уже применяют в мире, к примеру, в Мадриде, этот опыт и будут там изучать столичные метростроевцы. После его анализа в течение нескольких месяцев будет обсуждаться возможность применения этой технологии в Москве.

Если будет принято положительное решение, то новую технологию могут испробовать на  сооружении линии в Некрасовку, на участке от района Косино и дальше, сказал заммэра.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Столичные метростроевцы могут начать применять новую технологию прокладки линий метро

  • admin

    6. Оклеиваем начерченную рамку малярным скотчем, проверяем прилегание краев, чтобы краска не затекла под скотч, и приступаем к окрашиванию. Первый слой коричневой краски наносим с помощью губки или спонжа. Даем высохнуть. После этого окрашиваем очерченную поверхность краской с помощью валика, 2- 3 слоя краски, с промежуточной сушкой и прошкуриванием каждого слоя.

  • admin

    Спасибо за отклик!

  • admin

    Минусы: гостиная получается маленьким закутком, кровать у окна (про окно думаю, может быть, если поменять окна на те, в которых предусмотрена вентиляция, не надо будет их открывать? или наоборот будет дуть нон-стоп?), вокруг дверей в санузлы здесь предполагались книжные шкафы, что-то вроде такого, но все равно при входе смотришь на эти двери

  • admin

    http://www.artis-i-k.ru плинтуса из мдф на заказ всех размеров

  • admin

    сама прожила 2 года на первом, больше — ни за что!

  • admin

    «Доброго времени суток! Хочу заказать сыну мебель для детской комнаты.

  • admin

    «В первый же день мы случайно попали на интересное мероприятие (если его можно так назвать), которое, как я узнала, уже вернувшись в Киев еще и проходит достаточно редко.

  • admin

    Одна кастрюлька 200-300дол.»

  • admin

    Правильно укажите путь к папке KD в окне мастера русификатора

  • admin

    «можно работать в Cinema 4D, классная альтернатива 3Д максу, рекомендую, много лет уже в ней работаю

  • admin

    Elizviola, спасибо за ответ. Я согласна с Вами. Сама больше склоняюсь к общей детской на несколько лет. Только вот найти уголок для сына сложновато. По размерам никак не получается разместить еще 1 кровать так, чтобы было более ли менее свободно. Если ставить кровати вдоль одной стены, сразу за кроватью дочки, то там мало места остается для второй кроватки. Там ведь еще шкаф-купе стоит, глубина у него 60 см примерно.