Столичные овощи построят под Новосибирском тепличный комбинат

29.10.2013

Столичные овощи построят под Новосибирском тепличный комбинат

ООО УК Столичные овощи (Москва) намерено построить под Новосибирском тепличный комбинат, способный при выходе на проектную мощность к 2010 году производить овощей на 757,3 миллиона рублей в год, сообщила генеральный директор дочки Столичных овощей — компании Тепличный комбинат Новосибирский Наталья Иванова-Слепцова.

Общая площадь земель тепличного комбината — 25 гектаров. Ассортимент продукции — томаты в объеме 2,2 тысячи тонн, различные огурцы в объеме более 6 тысяч тонн, салаты, редис. Объем продаж в год при выходе на проектную мощность к 2010 году составит 757,3 миллиона рублей, — сказала Иванова-Слепцова на региональном совете по инвестициям.

По ее словам, строительство комплекса началось в июне этого года, а в 2009 году уже планируется начать реализацию овощей.

К 1 января 2009 года уставной капитал комбината Новосибирский составит 117,7 миллиона рублей. Общая стоимость проекта — 1,8 миллиарда рублей. Объем кредитных ресурсов, необходимых для реализации — 1,3 миллиарда рублей. Окупаемость проекта — 5,5 лет.

Доля в проекте средств инвестора составляет 25,2%, — сообщила гендиректор.

К 2010 году комбинат будет производить 9,9 тысячи тонн овощей в год. Руководство комбината рассчитывает добиться рентабельности в 50%. Планируется, что продукция будет реализовываться как в Новосибирской области, так и в соседних регионах Сибири, пишет РИА Новости.

Совет по инвестициям принял решение оказать проекту господдержку из бюджета Новосибирской области в сумме 203 миллионов рублей на субсидирование части процентной ставки по кредитам и возврат 30% от стоимости оборудования.

ООО УК Столичные овощи была создана в 2006 году. Основной сферой деятельности является стратегическое инвестирование в строительство современных тепличных комплексов по производству овощей. В планах компании предусмотрено строительство тепличных комбинатов в восьми регионах РФ общей площадью 112 гектаров в 2008-2012 годах, — добавила Иванова-Слепцова.

Совладельцами компании являются бывший первый вице-губернатор Сахалинской области Борис Горкунов (около 80%) и руководитель ассоциации Теплицы России Наталья Рогова (около 20%).

Другие светильники этого типа:

9 comments to Столичные овощи построят под Новосибирском тепличный комбинат

  • admin

    Сегодня мы обсудим тему «»С чего начинать»» и «»Как складывается сметная сумма»».

  • admin

    «На сайте дома Нагатино-Садовники (http://www.NagatinoS.com), мкр.1, корпус 29А, обновлены фотографии строительства дома за Сентябрь — Октябрь 2012 года

  • admin

    Что мы делали на стадии черновых работ и последовательность:

  • admin

    Хочется поставить на даче, но вода слегка ржавая.

  • admin

    Вот эта цветовая ассиметрия совсем ни к чему и смотрится она совсем не весело. Нельзя просто дверцы перекрутить: две зелёные снизу, две белые сверху? Даже если останутся ящички разного цвета, это поможет выровнять композицию в целом.

  • admin

    kitchen_oksana.jpg

  • admin

    Ну и, как я понимаю, по ширине делать два шкафчика по 70 (если получится 140)?

  • admin

    Спасибо огромное заранее!!!