Калининградские застройщики отстают от плана

13.06.2013

Калининградские застройщики отстают от плана

Несмотря на то, что сегодня темпы строительства жилья в Калининграде сейчас – самые высокие по России, ряд застройщиков срывает строительную программу. Среди них ООО Элит-Дом, ООО Мир окон, ЗАО ПИК-1.

По сообщению пресс-службы мэрии, для реализации напряженного плана 2007 года в комитете строительства и транспорта составлен понедельный график ввода в строй жилых домов. За три месяца в городе необходимо завершить строительство 34 многоэтажек. В целом же вся программа ввода в эксплуатацию жилья в Калининграде на этот год составляет 440 тыс. м².

По мнению председателя комитета строительства и транспорта Павла Саркисова, допущенное отставание можно ликвидировать. Для этого несколько объектов, которые должны сдаваться в начале 2008 года, необходимо ввести в строй до конца декабря. Такая задача поставлена перед руководством трех компаний-застройщиков, Мегаполис, Балткоммерцстрой и КПД-Калининград на прошедшем накануне совещании в мэрии города.

Другие светильники этого типа:

2 comments to Калининградские застройщики отстают от плана

  • Gr3y

    Я на форуме тоже недавно. Могу согласиться с тем, что есть достаточно резкие высказывания некоторых (не всех!) старожилов. Но это ведь как в любом коллективе, куда приходишь новеньким. Это, конечно, обижает. Кто-то не пишет больше, кто-то пропускает мимо ушей. Я думаю, что не нужно ответной агрессии. У всех свои тараканы в голове и свои вкусы. К каким-то замечаниям нужно прислушиваться, а какие-то чисто субъективные. Я только собираюсь делать ремонт, нахожусь в стадии генерации идей. Интересно смотреть все интерьеры с их плюсами и минусами. Спасибо ВСЕМ, кто смело выставляет свои квартиры. Что-то нравится, что-то нет. Интересны отзывы. Особенно от людей, у которых есть чувство стиля. Не злитесь на Дафну (я увидела ваше с ней противостояние). Это один из самых миролюбивых, как мне показалось, людей на форуме. И главное, с чувством стиля, меры и пр. Просто ее замечания в потоке некоторого негатива от других Вы восприняли агрессивно. Но как раз она очень доброжелательно подходит к новичкам на форуме, даже сглаживая едкие замечания других и оказывая реальную помощь в дизайне. Возможно, у Вас с ней разные цветовые, стилевые пристрастия, это нормально, но ее замечния были совершенно правильными, а главное — конструктивными. Это потом пошли эмоции.

  • kretien

    Из отзыва не понятно с кем он в Селекте общался, что там за блестящая труба Овентроп и почему ее делают в Кашире или там только лаборатория? Я с 2001 года укатал не меньши сотни килметров трубы и проблем с распуханием у меня не было никогда, больше того знаю обьекты где труба выдержала от пяти до шести циклов замерзанияразмерзания. Странно что у человека некачественная труба вспучилась именно в самом дальнем месте и почему же труба из одной бухты не вспучилась в других местах или где то в стяжке, вообще очень похоже просто на анти-рекламу конкурирующих производителей и этот отзыв за 20лет поставок и использования трубы в России и СНГ. Так же у Овентропа прессовын фитинги выполняються из бронзы и нержавейки а не латунные или прости господи сюлюмино паластмассовые. Единственный ее недостаток это ЦЕНА, действительно дорогая труба и дорогие фитинги.