Столичные власти предлагают достраивать мансардные этажи на пятиэтажках

21.02.2013

Столичные власти предлагают достраивать мансардные этажи на пятиэтажках

Столичные власти проведут открытый конкурс проектов по реконструкции пятиэтажных домов несносимых серий, которая заключается в надстройке двух этажей.

Наибольшая цена контракта насчитывает 9,231 млн. рублей.

Надстраивать мансардные этажи на пятиэтажках несносимых серий предлагали еще при Юрии Лужкове. Тогда собирались провести эксперимент по надстройке этажей на домах в районе Вешняки.

Но выполнить эту задумку так и не смогли, поскольку против этой идеи выступали жители домов, на которых собирались строить мансардные этажи.

Напомним, что согласно программе сноса старых домов в первую очередь будут сносить  пятиэтажки первого периода индустриального домостроения — панельные. Потом будут сносить блочные дома более позднего периода.

Пятиэтажки первого периода полностью снесены в центре города, на юге города и в Зеленограде. Глава строительного комплекса столицы Марат Хуснуллин ранее говорил, что в текущем году в городе за счет бюджета Москвы собираются снести более 90 пятиэтажных домов. А вообще в городе нужно снести еще около 470 подобных домов, что планировалось сделать до 2014 года.

По материалам РИА Новости

Информационный партнер: Все большим вниманием жителей крупных городов начал пользоваться отдых за городом, именно поэтому аренда загородных домов Санкт-Петербурге и Москве значительно расштрилась и захватывает все большее количество объектов, как от частных лиц так и организаций.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Столичные власти предлагают достраивать мансардные этажи на пятиэтажках

  • admin

    От давления целая либо паяная труба лопнуть не может никак.

  • admin

    По вытяжке пока не определилась, очень нравиться белое стекло, но боюсь будет совсем не в тему.

  • admin

    Красная линия в поселке – это расстояние от центрального шоссе? Или расстояние от проезжей части (т.е. текущие плиты/асфальта в дальнейшем) до дома? А ведь между границей плиты и участном есть еще зазор…

  • admin

    louis vuitton luggage set

  • admin

    «Я отдельно кухню и столешку заказывала. Приезжают, сами замеряют по уже готовому кухонному гарнитуру, затем изготавливают и сами устанавливают : http://www.plazaston…production/1/4/

  • admin

    Прошу совета с потолком что всё таки делать подвесной натяжной? или выделить спальное место(потолки не очень высокие 2,50) вот примерно так как на картинке и с цветом вообще комнаты, обои в частности и ещё по поводу перегодки которую хотим сделать с гипсокартона, может другую, и цвета какого.

  • admin

    Понятно … Ладно, остается еще номинация «подарок» :)… Его я могу успеть.

  • admin

    Зубной порошок — чистит как зубы, так и серебро…

  • admin

    Но вот весной снова всё сошлось, и снова ни одного стыка нет, просто не видно!!!!!!

  • admin

    есть фонд помощи азиатам (алабаям) http://www.fondaziata.narod2.ru/

  • admin

    Вам, походу, вопрос надо было задавать на «»Эмоции по дизайну»», а потом восторженные визги слушать.

  • admin

    В общем, глядя на этот опыт, я рада, что мы не решились-таки на дизайнера. Главное в ремонте — не торопиться. Месяц-два-три, если время позволяет, можно потратить на задумки и поиски реализации. Узнать, какие куда нужны полы-стены-материалы… Грамотные строители аккуратно сделают стены и потолок. Мебель купим сами. Но у нас ( в отличие от подруги) все стены несущие, так что вопрос возможности перепланировки у нас отпал сразу.