В Екатеринбурге построят канатное метро

28.05.2013
В Екатеринбурге построят канатное метро

Для города Екатеринбурга Московский дорожный институт и инженеры из Новочеркасска разработали проект канатного метро, заявила пресс-служба городской администрации.

Метрополитен города Екатеринбурга на сегодняшний день является одним из самых коротких в мире. Протяженность действующего подземного метро составляет всего 9,3 км. И только семь станций находятся на его единственной ветке.

«По поручению Александра Якоба, главы администрации Екатеринбурга, на прошедшем в пятницу заседании транспортного совета города был принят к рассмотрению проект канатного метро», — сообщает мэрия.

Создатели проекта, помимо разработки, готовы принять непосредственное участие в инвестировании. Они готовы привлечь порядка 800 миллионов рублей на строительство канатной дороги. Этих средств хватит для того, чтобы проложить канатную дорогу длиной 3 км.

Предположительно дорога будет иметь 5-6 станций.

Авторы проекта рассчитали, что окупаемость канатной дороги наступит через десять лет, при стоимости билета 20 рублей. Стоит отметить, что канатная линия — это экологически безопасный, тихий вид транспорта, который является хорошей альтернативой существующим средствам перевозки пассажиров.

В нашей стране действует более 300 канатных дорог. Сегодня канатное метро также возводят в городе Сочи.

По материалам lenta.ru новости.

Другие светильники этого типа:

11 comments to В Екатеринбурге построят канатное метро

  • admin

    Какие врезные замки для межкомнатных дверей качественнее и чтоб не очень дорого?

  • admin

    «Мне нравится 2 вариант — с оливковыми деталями.

  • admin

    «нуууу, т.к. муж всё утро чистил и чистил, чистил и чистил…..этот участок перед калиткой, то он уже хорошо отработанными движениями стал выкапывать тропу жизни…… надо сказать, если б охотчиков до лопаты было меньше, то и дорога была б короче…….. но с полчасика-то потомились, но вошли в дом……

  • admin

    Пишите spetrov1девятьсемь5собакаyandexточкаru

  • admin

    Оно и послужило очередным существенным изменением в проекте, в котором я был уверен уже не менее месяца. Спасибо, Малиция! :-)

  • admin

    Что-то у меня потиху меняется интерьер-вдохновение, сейчас мне нравится белая основа и яркие детали, как вот в этой квартирке, но я боюсь, что у меня может не получиться. вообще, я очень сомневаюсь в своем вкусе, особенно когда хожу по нашим магазинам, в которых сплошь ширпотреб(((

  • admin

    А Вы им крем от морщин подарите на 8 марта…Так, из лучших побуждений… «

  • admin

    Теми-же винтами, только обоими вместе, т.е. вкручивать/выкручивать их на одинаковую глубину оба. При этом, разницей ввораячивания/выворачивания регулировать и горизонталь, и вертикаль дверцы. Есть ещё один вариант, но он не штатный, т.е. не от производителя. Можно под обе базовых части петель (под те, которые на боковых стенках) подложить 2-3мм подложки из пластика/картона, вырезав их по форме петель. Это может дать несколько лишних милиметров для выравнивания.

  • admin

    «Не занимайтесь херней.

  • admin

    Мучают раздумья по поводу кабинета на балконе второго этажа. С одной стороны, это одно пространство с гостиной. Но так хочется придумать что-нибудь эдакое, а идей нет.»

  • admin

    Судя по мне, у меня все приборы типа фритюрницы, комбайна и т.д. пользуются первое время, а потом убираются на верхнюю полку…