Столичные власти проведут реставрацию усадьбы «Кусково»

07.05.2013

Столичные власти проведут реставрацию усадьбы «Кусково»

Столичная администрация объявила конкурс по выбору подрядчика реставрации фасадов зданий усадьбы «Кусково», которая размещается  в районе Вешняки в юго-восточной части города. На эти работы власти готовы выделить около 23 млн. рублей, сообщается на портале госзакупок.

 Согласно документации по проекту, следует отремонтировать фасады зданий  «Американской оранжереи», «Менажереи» и «Дома управляющего».

 На эти цели могут направить 10,1 млн. рублей, 8,9 млн. рублей и 3,9 млн. рублей соответственно. Завершить реставрационные работы следует  до 1 октября 2012 года.

Результаты конкурса станут известны 4 мая.

Помимо этого, администрация города также проведет конкурс по выбору подрядчика реставрации здания «Московского литературного музея-центра К.Г. Паустовского».

 На эти работы собираются направить до 1,8 млн. рублей.

 Работы на этом объекте следует завершить за два месяца с момента подписания контракта. Открытый аукцион проведут в электронной форме 16 апреля.

 Еще в прошлом году глава столичного департамента культуры Сергей Худяков рассказывал, что городские власти намерены провести реставрацию до 2016 года усадебных комплексов  «Царицыно», «Останкино», «Кусково» и «Кузьминки». Из этих усадеб хотят сделать современные комплексы, в которых  столичные жители смогут проводить свой досуг.

Усадьбу «Кусково» построили по заказу графов Шереметевых для проведения приемов, театрализованных празднеств и гуляний. В усадьбе числится более 20 памятников архитектуры. 

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Столичные власти проведут реставрацию усадьбы «Кусково»

  • admin

    Не беда! Мы аккуратно исправляем форму цветка с помощью тонкой круглой кисти и краски нужного оттенка. Даем краске как следует высохнуть.

  • admin

    Вот это жизнь! Сколько новых знакомств, судов, приятного общения! Хорошо жить в 21 веке, с его новыми технологиями !

  • admin

    а как быть если в доме вытяжка не очень, забыли когда ее последний раз чистили. наверно лучше сделать свою отдельно.

  • admin

    Надо только четверть добавить…

  • admin

    1. В нашем климатическом поясе экономия копеечная и совершенно не стоит внимания. Посчитайте, сколько у вас кондиционер будет работать часов (не дней) в год и сравните характеристики выбранного вами оборудования (характеристики имеются на всех сайтах фирм торгующим этим оборудованием). Не забывайте о том, что вы живете не в Африке, где кондиционер должен работать круглые сутки и круглый год. Актуально сравнивать обычный с обычным или инвертер с инвертером. Но поверьте моему опыту, вы все равно возьмете то оборудование, которое вам понравится внешне и тот бренд, которому вы лично больше доверяете, не смотря на его прожорливость. А прожорливость зависит от того, в каком режиме, вы его используете и на какой мощности.

  • admin

    а) более жесткая конструкция, которая не создает проблем с примыканием к стене

  • admin

    Будет проживать семья из 4-х человек: муж, жена и двое разнополых детей.

  • admin

    НА заднем плане — маленькая гидроэлектростанция, ее восстановили на речке ТОхмайоки только в этом году на месте старой финской, разрушенной в 1939 г.