Столицу ожидает масштабная реконструкция основных магистралей

16.08.2013
Столицу ожидает масштабная реконструкция основных магистралей

Столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил, что уже в этом году начнется масштабная реконструкция почти половины основных магистралей города.

Уже разработано девять проектов по городским магистралям, еще десять пребывают на стадии предпроектного согласования. В этом году начнутся локальные мероприятия по девяти вылетным магистралям, сообщил Собянин.  Работы по еще 10 вылетным магистралям стартуют в будущем году.

Это будут очень масштабные работы. Общая длина дорог, которые будут  реконструированы, составит 270 километров. Уже в этом году работы начнутся на 82 километрах.

Кроме реконструкции девяти магистралей планируется выполнить работы на 38 километрах прилегающих дорог, будет построено 12 км заездных карманов для общественного транспорта, а также 55 километров добавочных дорог-дублеров.

Кроме того, в ходе реконструкции девяти магистралей планируется построить 78 подземных и 28 надземных пешеходных переходов. Будет переложено 615 км инженерных сетей.

Мэр предупредил чиновников, чтобы они ни в коем случае не затягивали работы. Вначале будут подготовлены инженерные коммуникации, проложены дороги-дублеры, а потом начнется реконструкция основных дорог. 

Мэр поручил руководителю столичного строительного комплекса Марату Хуснуллину на протяжении трех недель разработать структуру и календарный план работ по этим объектам, дабы решение можно было принять на очередном заседании градостроительно-земельной комиссии.

Все проекты реконструкции городских магистралей мэр предложил разместить на сайте Москомархитектуры.

По материалам РБК.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Столицу ожидает масштабная реконструкция основных магистралей

  • admin

    Диван, если честно, с помойки. стало интересно его помучить, ( а вдруг смогу?!))))) если получится что либо интересное. буду придумывать ему место)))

  • admin

    Соглашусь с тем, что собака — это член семьи. Ей надо уделять огромное количество времени. Если вы не опытный собаковод — лучше обратиться за помощью к кинологам. Вначале со щенком будет ОЧЕНЬ тяжело. Но если вы вложете по максимум усилий (физических, моральных, материальных), то результат вас не заставит долго ждать.

  • admin

    Реализовать эту свою мечту в один миг не очень легко, поэтому мы сделали первый шаг. Недавно мы стали обладателями нашей новой квартиры и с энтузиазмом принялись за ремонт. Но после переезда темп существенно сбавился и вот можно трезво и спокойно посмотреть на свое творение. Не скажу, что все для меня ужасно, но возникла проблема – а что дальше? Куда идти?

  • admin

    Имеем сталинку, высота потолков сейчас 3 м, после подшивки потолка и настилки ламината будет примерно 2,9 м. задумался о размере межкомнатных проходов, какая должна быть их высота, что бы смотрелось всё гармонично и пропорционально. Сейчас двери все разномастные: входная дверь и дверь в гостинную 2,3 м, в спальные, ванную и кухню 2,1 м. Входную дверь оставим как есть, кухня будет совмещена с гостинной, между ними будет арка. Может всё двери и арки сделать 2,3 м?

  • admin

    «Ремонт начнем только в сенябре, но к кухне начала уже присматриваться. Цены в салонах просто пугают. Кухня получается в цену хорошего автомобиля. Подскажите, никто не пробовал заказывать у частников. Насколько это рискованно и может ли частник изготовить кухню не хуже чем «»virs»» или «»стильные кухни»»? Пожалуйста, поделитесь мнением

  • admin

    Евгений, у меня вопросик про входную дверь, где заказывали?очень понравилась…

  • admin

    Форумчане, а что вы думаете про ванну из литьевого мрамора (искусственный мрамор)????

  • admin

    «+ и ещё 3000 подушек на redcover, если набрать в поисковике cushion

  • admin

    а по итогу я выбрала и сочетаемое и не сочетаемое)))как раз на контрасте подумаю)))

  • admin

    «- свет и приводы штор буду реализовать через систему MY Home от легранда

  • admin

    Влажную уборку по-чаще нужно делать!))))