На месте цементного элеватора в ЮВАО построят жилые дома

16.08.2013
На месте цементного элеватора в ЮВАО построят жилые дома

Столичные власти сейчас проводят переговоры с собственником земельного участка в ЮВАО, где сейчас размещается цементный элеватор. Это предприятие предполагается перенести за границу  города. А на его месте построить различные объекты недвижимости, в том числе и жилье, сказал по результатам субботнего объезда заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Собственник участка хотел бы построить на участке около 300 тыс. квадратных метров недвижимости.

Хуснуллин сказал, что еще предстоит согласовать объем жилой и торговой недвижимости, которых не хватает для этого района. Элеваторы будут убраны, а на этом месте построят  нужные для района объекты, заявил заммэра.

Но сооружение 300 тыс. квадратных метров недвижимости нецелесообразно с точки зрения градостроительства, поскольку это может привести к новым транспортным коллапсам.

Столичные власти хотели бы прекратить работу цементного элеватора «Южный порт» в Печатниках до 2013 года через досрочный отзыв лицензии, поскольку жители ближайших домов жалуются на сильную загрязненность воздуха. Исследования, проведенные в период с апреля по июль текущего года, показали, что нормативы допустимых выбросов в атмосферу взвешенных веществ были превышены.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

15 comments to На месте цементного элеватора в ЮВАО построят жилые дома

  • admin

    «Дорогие формумчане! вы не обратили внимание.что по теме мы уже не говорим,а очень поддались на провокацию конфликта!

  • admin

    «У меня у подруги черный глянцевый пол в ванной.

  • admin

    Очень даже прикольный рюкзак! И оригинальный! И совсем не заметно чтО гдЕ и как напортачено. Мне очень нравится!))))).

  • admin

    не сегодня, зато под солнечным светом:

  • admin

    предлагаю следующую встречу организовать в Болгарии)))

  • admin

    Собираемся делать ремонт в хрущёвке. Деньги долго копили.

  • admin

    спасибо за внимание к моей теме))

  • admin

    «Ну что ж 7500, так 7500. Хотя конечно на дорогу до Сочи и обратно с женой 30000…

  • admin

    6) шпатлевка (после установки стеклохолста шпатлюем финишной шпатлевкой «» шитрок»»

  • admin

    ваш штучный паркет не покрыт лаком и не приклеен к полу????… а вы уверены в том что лак и клей «»экологически»» безопасен??? )))

  • admin

    Т.к. мокрая зона не должна располагаться над жилой. Если 1 этаж нежилой, то логика соблюдается. Хотя мы ТАКИЕ перепланировки видели!!!!—и как-то их только в Реутов согласовывали! даже ванные комнаты на месте комнаты, балконы объединенные, кухни в центре жилых комнат и это еще не все — и в одной квартире. Это не в нашем микрорайоне.

  • admin

    «Вы комиссии план показываете, они никуда не ходят, насколько я в курсе. это после при продаже приколы начнутся, когда план не совпадет с реальной квартирой. но скажу точно что гипсокартон вообще согласовывать не нужно, по моему) вот если проем в несущей стене делать то да.

  • admin

    Кстати, вопрос к знатокам: если я швы после затирки еще спец лаком покрашу (слышала что у того же Мапея подобный имеется), то можно будет через какое то время, когда наверняка швы все равно загрязнятся, покрыть сверху фугой фреской? Должна она на лак лечь? тем более что речь идет об уже вытершемся лаке? Или логичнее будет этот лак обновлять и тогда и швы грязниться не должны?»