В 4 квартале в Омском регионе прогнозируется ввод в эксплуатацию жилья

30.05.2013

В 4 квартале в Омском регионе прогнозируется ввод в эксплуатацию жилья

Как сообщили в Министерстве строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области, в 4 квартале 2007 года в регионе прогнозируется ввод в эксплуатацию жилья общей площадью более 206,5 тыс. кв. м.

Таким образом, задача, поставленная Губернатором Леонидом Полежаевым – сдать не менее одного миллиона квадратных метров жилья — будет выполнена.

Строительство многоквартирных жилых домов с участием средств областного бюджета ведется в 14 муниципальных образованиях Омской области. В 2007 году на территории региона ожидается ввод в эксплуатацию 320 тыс. кв. метров жилья, построенного индивидуальными застройщиками.

Это более 3100 жилых домов. Ввод жилья на душу составит 0,53 кв. метров.

С начала текущего года на развитие индивидуального жилищного строительства направлено: за счет всех источников финансирования свыше 407 млн. рублей, в том числе за счет средств областного бюджета – 300 млн. рублей. В рамках программ предусматривается предоставление гражданам субсидии за счет бюджетных средств в объеме до 70% расчетной стоимости строительства жилого дома.

В 2008 году начнутся работы по строительству жилья в 1-м планировочном районе, микрорайоне «Прибрежный». Начнется реализация проектов по комплексному освоению новых площадок в Амурском поселке.

Продолжится реализация проекта по строительству жилого массива «Ясная Поляна» и микрорайонов малоэтажной жилой застройки как в городе Омске (по ул. Завертяева). Эти проекты смогут принять участие в конкурсных отборах, проводимых федеральными министерствами.

В перспективе планируют участвовать в конкурсных отборах для привлечения федеральных инвестиций Азовский, Исилькульский, Калачинский, Любинский, Русско-Полянский, Саргатский районы Омской области.

Портал «Омская губерния»

Другие светильники этого типа:

10 comments to В 4 квартале в Омском регионе прогнозируется ввод в эксплуатацию жилья

  • admin

    Помогла сестре, прикупили ей растений: 2 безымянные крупнолистовые гортензии, кипарисовики, можжевельники, ну и вербену, гвоздички. Начеренковали целый вагон пеларгоний различных оттенков, бугенвиллию. Реанимировали юкку, найденную на свалке. Надеюсь, что хотя бы часть растюх примется. Порывалась черенок гардении привезти, но с ней мороки много, потому отказалась. Розы у сестры неплохие, но для нашей зоны не подходят, к сожалению. В общем, провели время с пользой…для сестры:)))»

  • admin

    поскольку работник будет работать и 8 марта, возможно, в субботу/воскресенье уже будет все, и можно будет оценить масштаб.»

  • admin

    и посмотрите тему Рябины

  • admin

    Сравнивать кварцевые агломераты различных производителей — это как сравнивать автомобиль жигулей и БМВ.

  • admin

    (см. рисунок, желтый кружок нарисован напротив инструмента)

  • admin

    Посмотрите revigres http://www.revigres….t=3308&dt2=2892.

  • admin

    добавляйте!

  • admin

    Не сказал бы что плитка пвх продается по низкой цене http://plitka-pvh.ru…older/finefloor, за эту цену можно купить и alloc и quick-step и balterio тем более.

  • admin

    «Спасибо за ответ!

  • admin

    Мама, я тоже больше не буду… Люша