Странные стройки Екатеринбурга.

10.12.2012

Странные стройки Екатеринбурга.

Недобросовестные застройщики продолжают появляться в различных регионах РФ, несмотря на то, что с ними уже ведется открытая борьба и ряд компаний и их владельцы не только оштрафованы, но и внесены в списки неблагонадежных. Тем не менее, в поисках быстрого заработка ряд компаний мало заботиться о людях и соблюдении законодательства. Но, а если вы собрались отдохнуть этим летом, то посетите туристический портал Тверской области.

Так произошло и в Екатеринбурге, где местная администрация продавала земли за городом для коттеджного строительства. В рамках этой программы строить можно было лишь дома коттеджного типа, так как там уже была частная застройка, а мощностей и соответствующих разрешений для возведения более крупных жилых зданий не было.

Тем не менее, компания-застройщик ООО СК Агрострой, выкупив ряд участков большой площадью, активно начала строить, но не коттеджи, а многоквартирные дома, привлекая к участию дольщиков. Многие люди, увидев, что строительство реально идет, стали выкупать квартиры.

Однако, местные жители возмутились тем, что рядом с их частными домиками вдруг стали возникать трехэтажные многоквартирные дома и стали обращаться с жалобами.
Первой отреагировала прокуратура, проверка которой показала, что построенные дома не соответствуют заявленным в проекте и в разрешительных документах.

К тому времени несколько готовых домов уже появилось и в часть из них заселились жильцы. Однако, органы Госстройнадзора не увидели никаких нарушений при строительстве и лишь администрация Екатеринбурга приняла сторону жалобщиков, отметив, что постройки не соответствуют ряду нормативов.

Дома строились без надлежащего строительного надзора, в поселке нет необходимой инфраструктуры — канализации, водопровода, инженерных сетей и прочего.
По этой причине администрация совместно с жильцами поселка обратилась в суд с требованием снести незаконные строения. Парадоксально то, что в основном иски подаются за недострой, здесь же компания построила очень быстро, рассчитывая видимо на то, что когда обман откроется, никто готовые здания, да еще и с жильцами, сносить не будет.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Странные стройки Екатеринбурга.

  • admin

    Сейчас клумба еще не во всей своей красе, так как цветы совсем недавно посажены, а по мере их роста ожидаем более шикарного вида нашего старого комода:)

  • admin

    «Вот и я о том же. Тем более если детей будет в будещем двое. Зачем городить-то?

  • admin

    Собственно, вопрос уже в названии темы озвучен: есть варочная поверхность с чугунной решеткой и есть ПММ, можно ли мыть чугунную решетку в ПММ? Не будет окисляться как алюминий? А то и хочется и страшно испортить новенькую варку )))»

  • admin

    ну одно другому не мешает, «»главное запараллелить»» (с)

  • admin

    Ася, очень стильно получилось! Но у меня вопрос, как с практической точки зрения жить в таком белом интерьере, не пачкается диван? Спрашиваю не просто так — пока мы не переехали, все было чисто, а сейчас, на моем светло-сером диване уже были пятна, которые я выводила. К белому я, наверное, никого бы не подпускала ))))))))))))))

  • admin

    От носика до дна где-то14 см. Для рук хватает вроде. Ставить больше — можно головой упираться когда лицо умываешь.