Строчка из советского гимна не понравилась жителям столицы

26.11.2013

Строчка из советского гимна не понравилась жителям столицы

Юрий Лужков получил письмо от членов правозащитного движения «За права человека» с просьбой убрать из вестибюля станции метро «Курская» строчки из советского гимна о Сталине.

25 августа открылся уже отреставрированный вестибюль станции «Курская-кольцевая». Над колоннами в зале расположились слова из гимна СССР 1943 года «Нас вырастил Сталин на верность народу, на труд и на подвиги нас вдохновил». Наличие этих строк объяснили желанием воссоздать исторический облик станции метро.

Правозащитники считают, что реставрация этой надписи выглядит как искажение истории и оскорбляет память погибших в результате сталинских репрессий. В письме мэру высказывается требование вернуть часть вестибюля к ее прежнему состоянию, либо заменить строчки из гимна на любую другую цитату, в которой Сталин упоминаться не будет. Среди подписавшихся под требованием стоит отметить писателя Бориса Стругацкого и члена общественной палаты РФ Аллу Гербер, а также родственников пострадавших от сталинских репрессий.

По материалам Urbanus.ru

Другие светильники этого типа:

9 comments to Строчка из советского гимна не понравилась жителям столицы

  • admin

    Учтите: Алексей Гончаренко = АГ: «»я мент старый»» = Клуб Любителей замков = Завод скобяных изделий = замок Керберос = http://www.locks.ru = http://www.kriminalist.com — пиарят только Керберос и лояльные им фирмы, остальных хаят.

  • admin

    Что ещё планируешь на участке? Качели? Может быть уличная столовая группа? Мангал? Беседка?

  • admin

    Будет ещё стол письменно-туалетный. Старый. Там дерево не очень красивое. Пока не знаю, то ли покрашу, то ли пошкурю-полачу.

  • admin

    сравнивая с правой стороной матраса

  • admin

    Примечена вот такая кровать:

  • admin

    Нет. Я пока в раздумьях.

  • admin

    Прихожая: привести форму к прямоугольнику: в левый нижний угол поставить вместительный шкаф, напротив скамеечку, тумбу или пр.

  • admin

    Вакансии Фирмы «»АлПласт»»