Строим с умом

26.06.2013
Строим с умом

Мошенники прокрались во многие сферы нашей жизни, не обошли они стороной и строительство. Привлекает стройка, естественно, не работой, а возможным заработком, и достаточно существенным. Соблазн достать легкие деньги очень велик, ведь доверчивых людей по-прежнему много.

Нужно быть начеку, и тогда распознать мошенника не составит труда. Просто не пренебрегайте некоторыми достаточно знакомыми правилами, и Вы останетесь в безопасности. Напомним некоторые из них.

Исполнителей строительных заказов можно отыскать по двум направлениям. Первое направление — это глобальная сеть, второе — рекламные ходы, предпринимаемые компанией, а также, так называемое, сарафанное радио. Рассмотрим по отдельности оба направления.

Что значат низкие цены?

Наверняка, Вы определились с исполнителем до начала всех строительных работ. И выбор Ваш основывался, прежде всего, не на качестве, а на стоимости услуг. Это и оказывается роковой ошибкой. Строительные услуги оцениваются очень высоко.

Помните, что вряд ли кто-либо решит работать бесплатно или в ущерб своим финансам. Вспомните знаменитую поговорку: Скупой платит дважды, и при выборе подрядчика вникайте во все подробности и мельчайшие детали.

Во-первых, низкая цена — это, прежде всего, некачественная работа. Во-вторых, возможна уловка: в стоимость могут быть не включены комплектующие, установка или доставка, цена за которые будет объявлена после.

Исполнитель намерено скрывает от Вас полную стоимость результата, о чем действительно стоит задуматься. Итоговая цена может оказаться неожиданно огромной. Главный фактор, позволяющий максимально сохранить бюджет и построить качественный дом, — это любопытство.

Да, почаще суйте нос не в свое дело, потому что это, на самом деле, как раз-таки Ваше дело и есть. Стремитесь установить дружественный контакт с исполнителем, просмотрите документы, сверьте важные фамилии, обратите особое внимание на дату организации фирмы, лицензию, подтверждающую право на данный род деятельности.

Не бойтесь думать, сопоставлять, анализировать. Постоянно уточняйте. Откройте в себе детектива и психолога одновременно.

Обращайте внимание на поведения исполнителя, его открытость/скрытность по отношению к Вам. Задавайте глупые вопросы. Они редко смущают истинных профессионалов.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Строим с умом

  • admin

    Сервиз называется «»Желтый цветок»». Может они пропустили слово «»тыквенный»»?:)

  • admin

    З.Ы. она мне подсказывает, не забудьте дренаж и отвертия для стока воды, только чтобы соседям на голову не лилось. а то был раз скандал:)

  • admin

    Василиса Щедрова, зря вы так. Я отправила ссылку друзьям(30%), а они своим друзьям. Понравилось-написали.. Всем кстати спасибо)Победителя все равно редакция определяет, так что нагонять комменты ни к чему просто.*

  • admin

    Двух или трехкамерные — если балкон планируется делать теплым? Может еще какие есть специально для теплых балконов? На балконе планируем делать кабинет.»

  • admin

    Лена!!! Это нечто!!! У меня аж дух захватило и сердце екнуло… До чего все подобрано, по отдельности все предметы и диван и сфера и цвет стен и цвет наличников и плинтуса, зеркало мммм… в комнате загляденье, а уж все вместе просто чудо какое-то, так благородно, элегантно… И цвета прям все мои-мои…

  • admin

    А ещё, в какие сроки он случится? )) Вот бы знать. ))»

  • admin

    Раскладываться он будет только в случае большого наплыва гостей. Постараюсь объяснить мою мысль. Мы молодые люди еще и гости у нас такие же, обычно пары супружеские с детьми. Встречаем гостей мы на кухне, там места всем хватает. Дети в детской. Но наступает такой момент)))) когда девочкам хочется по секретность отдельно или у мальчиков футбол сегодня. Хочется еще одно помещение для посиделок. Ну и так уж сложилось в нашей семье, спальня сейчас главная комната. На кровати мы спим, едим, играем с сыном в настольные игры и пр. Ну не может муж на кухне пить пиво чай. Приходит с работы кушает, а там уже и спать пора сыну, хочется побыть вместе, вот и обитаем на кровати.»

  • admin

    Помогите, пожалуйста. Не бросайте девушку!

  • admin

    1. Бледная полоска