Строим террасу из кирпича

09.08.2013

Строим террасу из кирпича

Если строить стенку террасы из кирпича, то он будет выполнять еще и декоративную функцию. Это связано с наличием у кирпича правильной формы и отличных характеристик материала. В качестве фундамента под стенку из кирпича рекомендуют использовать неармированный бетон.

Кирпичную стенку сооружают из стандартного, либо морозоустойчивого кирпича. Если кладка будет проводиться в один кирпич, то образуется стенка толщиной 215 мм. Если будет использован метод кладки в полкирпича, то толщина стенки будет соответственно 102,5 мм.

Кладка в полтора кирпича формирует стенку толщиной 327,5 мм.
В основе расчета количества кирпича, который понадобится на возведение стенки, лежит площадь кладки.

Известно, что на сооружение 1 кв.м стены в полкирпича потребуется 62,2 штуки, а в один кирпич — соответственно 124,5 штук. Стена террасы кладкой в полкирпича 600 мм в высоту будет безопасно стоять и не нуждается в дополнительном укреплении.

Строительство более высокой стенки уже требует усиления ее пилястрами. Располагать их нужно примерно через 1,5 метра. Также используют усиление нижнего ряда 5-6 рядной кладкой как еще один метод укрепления стенки.

При строительстве террасной стенки из любого материала, в том числе и кирпича, важно обеспечить ее дренажными водоотводными трубками. Размещаются они, как правило, в первом ряду кирпичной кладки стенки, и направляются в сторону нижней террасы.
Теперь о растворе.

Соблюдение основных принципов подготовки раствора и необходимого периода выдержки, а также скорость возведения кладки во многом определяют уровень качества работы. Раствор замешивают из смеси цемента и песка в соотношении один к трем.

По ходу работы внимательно следят за его консистенцией. Приготовленный по всем правилам раствор обязательно остается на мастерке при наклоне и со временем скатывается с него одним комком. Следует готовить раствор порциями.

Объем одной порции должен быть полностью израсходован за полтора часа работы. Декоративная расшивка швов придает поверхности стенки четкий рисунок, способствует уплотнению раствора в швах кирпичной кладки. Делается, как правило, после укладки нескольких рядов, когда раствор только начинает засыхать и каменеть.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Строим террасу из кирпича

  • admin

    во время полета очень порадовали встроенные в подголовники телевизоры и возможность (бесплатно) смотреть кино, слушать музыку или аудиокниги (выбор последних достаточно скудный).

  • admin

    «Сегодня мой мастер с эпоксидной «»сражается»»…Она более зернистая, чем обычная и наносится труднее, нужна сноровка.

  • admin

    изножие длине не помеха, какая разница?

  • admin

    Для этих целей мы с мужем выбрали вот такие обои: