Строить деловой район Охта центр будет компания Arabtec Construction

19.12.2012

Строить деловой район Охта центр будет компания Arabtec Construction

Как сообщил пресс-центр ОАО Общественно-деловой центр Охта, компания Arabtec Construction стала победителем конкурса на проектирование и строительство первой зоны общественно-делового района Охта центр.

Результаты конкурса были объявлены Комиссией по реализации стратегических проектов на территории Санкт-Петербурга под председательством Губернатора Валентины Матвиенко и Председателя Правления ОАО Газпром Алексея Миллера.

Проект Охта центр является уникальным для России примером создания нового городского района, совмещающего функции самого современного бизнес-центра с широкими общественными функциями. На территории Охта центра помимо офисных площадей будет расположен театрально-концертный зал, музей современного искусства, каток, бассейн, а также комплекс спортивных залов, линеарные парковые зоны, кафе и рестораны, — говорится в сообщении на веб-сайте ОАО Общественно-деловой центр Охта.

ОАО напоминает, что строительство общественно-делового района — совместный проект администрации Санкт-Петербурга и группы Газпром. 51% стоимости Охта центра будет профинансирован компанией Газпром нефть, 49% — администрацией Санкт-Петербурга. В тех же пропорциях будут распределены и доли собственности инвесторов проекта на объекты общественно-делового района, — уточняется в сообщении.

Неделю назад городской суд Санкт-Петербурга отказал в удовлетворении иска представителей петербургского отделения Яблока, оспаривавших схему строительства Охта центра, в том числе — финансирование проекта за счет городской казны в объеме 2,9 млрд. рублей. В заявлении истцов отмечалось, что городские власти нарушили Бюджетный кодекс РФ. Возмущение общественности города вызывает и план строительства центральной башни Охта центра высотой более 300 метров.

Справка:

Компания Arabtec Construction создана в 1975 году. Центральный офис компании расположен в Дубае (ОАЭ). С 1980 года компанией построены и сданы около 155 объектов, в том числе отели, здания и сооружения нефтегазового комплекса.

В числе прочих Arabtec Construction в качестве партнера компаний Самсунг и B6 реализует проект Burj Dubai — самого высокого здания в мире.

realty.rbc.ru

Другие светильники этого типа:

1 comment to Строить деловой район Охта центр будет компания Arabtec Construction

  • Hayabussa

    Покупала пол в реалтепло, caleo unimat. Монтировать теплый пол Калео очень просто, можно сделать все самому. В коробке подробная DVD инструкция, обычная инструкция, гарантийный талон, все комплектующие для подсоединения. Никакой черновой работы. Подняли ламинат, постелили изолон, разложили пленку, соединили теплый пол с терморегулятором и теплый пол готов. http://realteplo.ru/…-pol-caleo.html Плохо, что нельзя потрогать, посмотреть в живую терморегуляторы. Приходится обходиться картинками, расположенными на сайте. В магазине Реалтепло сказали, что пленочный теплый пол калео нельзя класть под плитку, хотя в другом магазине сказали, что можно. Аргументируют они (реалтепло) тем, что он будет работать, но через 2-3 года плиточный клей съест пленку и гарантия на это не распространяется. Для плитки есть юнимат.