Строительная компания «ЮИТ Московия» выиграла аукцион на земельные участки в Раменском

20.08.2013
Строительная компания «ЮИТ Московия» выиграла аукцион на земельные участки в Раменском

21 августа 2012 года компания «ЮИТ Московия» одержала победу в аукционе по продаже права аренды шести земельных участков в городе Раменское для их комплексного освоения в целях жилищного строительства. Участки расположены в зоне действующей застройки «ЮИТ Московия» в границах квартала №1 микрорайона 10 и занимают в общей сложности площадь 8,76 га.

Таким образом, «ЮИТ Московия» будет застройщиком практически всей территории нового квартала, построив в общей сложности только жилья более чем 190 тыс.кв.метров.   Проектом планировки на шести новых участках предусмотрено строительство  многоэтажного и малоэтажного жилья с возведением социальных и бытовых объектов.

В зону застройки входят: шесть многоквартирных домов № 1, 2, 3, 11, 12, 13 с учреждениями и предприятиями обслуживания,  блокированные жилые дома (таунхаусы), здания детского сада и гаража-стоянки, объекты инженерной инфраструктуры микрорайона. При принятом проекте планировки общая площадь перспективного строительства на новых участках составит 85 тыс.кв.метров (более 1000 квартир).

  Квартал №1 микрорайона 10 занимает территорию в 29 га и расположен на севере города, вдоль территориальной дороги Донинское шоссе, которая связывает Раменское с Егорьевким шоссе.  Застройка квартала —  масштабный проект компании «ЮИТ Московия», рассчитанный на долгосрочную перспективу.

Квартал будет обладать собственной развитой социально-бытовой и торговой инфраструктурой. Согласно перспективному проекту на территории микрорайона планируется построить детский сад, школу,  торговый центр и магазины, во встроено-пристроенных помещениях жилых домов расположатся: кафе, медицинский центр, аптека, отделения банка и офисы, предприятия бытового обслуживания населения.

Также будут организованы детские игровые и спортивные площадки, зоны отдыха взрослого населения, выполнено благоустройство территории внутри жилой застройки. Компания «ЮИТ Московия» уже завершила первый этап освоения микрорайона – сданы и заселены многоэтажный жилой дом №8 и 7 линий таунхаусов.

На сегодня в стадии строительства находятся три многосекционных многоквартирных дома (763 квартиры). Помимо этого, компания «ЮИТ Московия» в ближайшее время начнет проектирование здания детского сада с тем, чтобы в начале 2013 года приступить к строительству данного социально значимого объекта.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Строительная компания «ЮИТ Московия» выиграла аукцион на земельные участки в Раменском

  • j-kat

    Zachestnost, к вашему монологу о работе дизайнеров добавить нечего. У меня абсолютно та же история. Чертежи в формате А4 — смотреть только с лупой, размеры — общие, для строителей совершенно не понятны. Программа — старая. Строители предложили мне взять в руки рулетку и карандаш, и все на стенах обозначить: розетки, выключатели и т.п. На мой вопрос: За что я заплатила такие деньги? Чтобы потом по дому бегать с рулеткой и карандашом? Дизайнер Гриценко ответила:Я буду бегать, но за дополнительный выезд надо заплатить! Это был конец нашей совместной работы. Кстати, Ваши хоть раскладку плитки от руки нарисовали, а Гриценко вообще залепила: за отдельную плату!. Поверила дизайнеру, что предложенная ею напольная плитка будет отлично смотреться в столовой. Этот керамогранит действительно отлично смотреться,…. в гараже на стенах. Красота, глаз не оторвать. Гриценко себя рекламирует везде, с девизом :Вы останетесь довольны!. НО, довольна будет она, а не вы. Сейчас работаю с дизайнером (искала через знакомых), и очень довольна, тем более есть с чем сравнивать.