Различные виды кровли

12.11.2012

Различные виды кровли

Вопросы, интересующие большинство людей, разнотипные: кого-то интересует обмен квартир, кто-то хочет узнать стоимость авто, а для кого-то важным является выбор материала кровли.
В современном строительстве существуют различные виды кровли.

Основные группы покрытий для крыши следующие: плоская и скатная кровля.
Первый тип покрытий для крыши применим для зданий, заводов и многоэтажных домов.

Получаемая в процессе строительства коробка здания перекрывается бетонными плитами, стыки заделываются битумом или другими влагонепроницаемыми смесями. В некоторых случаях плоскую кровлю озеленяют, получается так называемая зеленая кровля.

Для обустройства такой крыши делается сложная многопластовая основа: бетонные плиты, влагостойкий материал, дренаж, грунт и растительность. Найдите объявление продам квартиру в доме с зеленой кровлей, купите ее — и сможете каждый день любоваться цветами прямо на крыше дома.

Одни люди стремятся жить в городе и дают объявление — куплю квартиру, а другие предпочитают загородные коттеджи. Самым распространенным видом кровли в частных домах является скатная крыша. Она может быть изготовлена из следующих видов материалов:
1. Рулонная кровля.

Этот вид покрытия, как правило, изготавливается из 3-4 слоев гидроизоляционных материалов. Слои между собой склеиваются. Это могут быть битумно-полимерные материалы, в основу которых заложен полиэстер, стеклоткань, стеклохолст.

Такое покрытие наносится методом наплавления на металл или бетонную основу или же клеится при помощи мастики.
2. Мастичные кровли. Они представляют собой полимерные мембраны — резиноподобный материал.

Нанесения мастичной кровли происходит методом разлива: материал разливается по крыше, он потом застывает. Такой вид кровли легкий, что является огромным плюсом при монтаже крыши, выдерживает температуры воздуха от -40°С до +100°С.
3. Листовые кровли.

Этот вид покрытия крыш наиболее распространенный, к нему относятся листы шифера, металлические профилированные крыши, битумно-картонные листы и так далее.
Например, шифер является самым дешевым кровельным материалом.

При этом он очень долговечен (период эксплуатации — до 50 лет) и прочен. Большим его недостатком является экологическая вредность.

Металлические покрытия из стальных листов являются самыми прочными кровельными материалами, хотя они и отличаются высоким уровнем шума во время дождя. Однако эти материалы очень практичны и служат, как правило, более 30 лет.

Среди битумно-картонных листов самыми распространенными являются еврошифер, ондулин, аквалин и многие другие. Данные виды кровли изготовлены из прессованного картона, пропитанного смолой.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Различные виды кровли

  • admin

    «2 Estella — Спасибо

  • admin

    Щас пойду по своим закромам.»

  • admin

    «Вот такая же плитка в проекте Жени Ждановой:

  • admin

    У меня сосед сверху снес межкомнатные перегородки, сантехническую кабину, подоконный блок с порогом, снял пол. За один день. Орудовали по черному. В результате- моя квартира пришла в жалкое состояние: трещины по всему потолку, песок сыплется из рустов, пробит потолок в месте соединения блоков см на 10 (дыра приличная), треснула межкомнатная перегородка, треснула плитка в ванной и туалете, образовался зазор между стенами и потолком реечным в ванной и туалете, перекосило все двери, пластиковые окна- даже подоконники съехали и много еще чего.

  • admin

    Решила немного отдохнуть от покраски потолков и сделать что-нибудь для сердца-для души)))

  • admin

    Есть альтернативные варианты послать фотку???»

  • admin

    Уважаемый подписчик!

  • admin

    Уточню к вышозначеному:

  • admin

    «не не- может у вас все суперски, или швея проверенная… Или вы понимаете друг друга прям с полуслова…

  • admin

    «Всем здравствуйте,