Запуск первой очереди кирпичного завода в Пензенской области запланирован на март 2013 года

12.03.2013
Запуск первой очереди кирпичного завода в Пензенской области запланирован на март 2013 года

Первая очередь завода по производству керамического и облицовочного кирпича в Пензенской области, мощностью до 30 миллионов штук в год, должна быть запущена в марте текущего года, сообщают в пресс-службе регионального правительства. Ранее планировалось, что первая очередь кирпичного завода в городе Сурск будет запущена в декабре 2012 года.

Проект реализуется ООО «Кузнецкой строительной компанией» (г.Сурск).
Объем вложений в проект со стороны частных инвесторов должен составить 250 млн. руб., также планируется дополнительно привлечь в развитие производства еще 470 млн. руб.

«Кирпичный завод, запуск которого запланирован на март текущего года, оснащен современным высокотехнологичным оборудованием от испанской компании GEMAG», — сообщают в пресс-службе. Использование передовых технологий в производстве позволит производить свыше 30 млн. штук облицовочного и керамического кирпича в год.

К концу 2013 — началу 2014 года запланирован запуск второй очереди, производительностью до 60 млн. штук в год.
«Таким образом, кирпичный завод выйдет на полную мощность и будет способен выпускать около 90 млн. штук высококачественного облицовочного и керамического кирпича в год», — отмечается в сообщении правительства региона.

Во время осмотра строительства кирпичного завода губернатор в Пензенской области Василий Бочкарев в частности отметил, что завод откроет перед пензенским регионом новые возможности, которые позволят насытить внутренний рынок строительных материалов, а также обеспечить соседние регионы качественной и конкурентоспособной продукцией.
«Новое предприятие позволит использовать в строительстве кирпичи собственного производства, а не осуществлять закупки с соседних областях.

Кроме того, новый завод позволит наладить поставки производимой продукции в регионы центральной России и Поволжья», — отметил В.Бочкарев.
По мнению главы региона, выход кирпичного завода на полную мощность позволит не только стабилизировать экономическую ситуацию в Пензенской области, но и создать новые рабочие места. «Запуск нового завода позволит обеспечить свыше 160 человек рабочими местами, что значительно повысит процент занятости в Сурске», — заявил губернатор.

новость опубликована при поддержке компании Тепло Альянс, специализация которой — котельное оборудование. Грамотные специалисты, работающие в Тепло Альянс подскажут как грамотно выбрать и установить отопление загородного дома. Компания предлагает большой ассортимент котлов, радиаторов, отопительных систем.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Запуск первой очереди кирпичного завода в Пензенской области запланирован на март 2013 года

  • admin

    SANUK, а духовой шкаф у вас тоже 45? если да, то удобно таким пользоваться?

  • admin

    Ор ежедневный по поводу и по привычке, приказы, обращение в третьем лице «»Встала! Кому я сказала?! Закрыла свой рот! Открыла свой рот!»» и т.п. — это 100 % проблемы с неврологией через тот или иной промежуток времени.

  • admin

    Но они по большому счету для девочек, а нам надо включить в проект мальчика:)

  • admin

    По мне, самый удобный вариант в двушке… (часто кровать не застилала, все равно ребенок пару раз за день спал… — дверь закрыла — и никаких угрызений совести )

  • admin

    » проектирование лестниц

  • admin

    там есть отличные примеры СУ и плитки на любой вкус и бюджет»

  • admin

    ipb.topic.topPid = pid;