Строительный бизнес. Как создать строительную компанию

18.03.2013
Строительный бизнес. Как создать строительную компанию

Строительный бизнес на сегодняшний день очень развит, как и продажа автономной канализации и подсчитать, сколько в нашей стране существует строительных компаний и маленьких фирм, очень сложно. Очевидно, что строительные услуги будут всегда востребованы, поскольку строить и делать ремонт нужно постоянно.

Создавая строительную организацию, следует учитывать следующие особенности.

Оформление документов — это непростой процесс. Для того, чтобы зарегистрировать строительную организацию, необходимо оформить юридическое лицо и индивидуальное название, прописать устав фирмы и определить уставной фонд.

Также следует указать юридический адрес компании, руководителя и другие необходимые данные. Затем, когда вы подготовите все учредительные документы, следует зарегистрировать компанию в налоговой и получить коды предприятия, сделать реестровую печать и штамп, а также открыть в банке счет и внести свои данные во все государственные службы учета. После завершения этих процедур у вас будет компания, которая готова к полноценной работе, остается только сделать строительную лицензию.

Для того, чтобы оформить строительную лицензию, следует обозначить те виды работ, которые будет выполнять ваша компания, и предоставить копии учредительных документов (Устав, Учредительный договор, Решение или Протокол о создании, коды Госкомстата и документы, которые подтверждают юридический адрес компании), эти документы вы до конца оформите после того, как зарегистрируете фирму. Цена лицензии зависит от видов и количества работ, которые будет выполнять ваша фирма.

Для начала уделите время созданию бизнес-плана, в строительной отрасли есть свои особенности: какой сегмент рынка будет вами охвачен ( капитальные, косметические ремонты и пр.); какие услуги вы будете предоставлять ( ремонт, строительство); кадровые вопросы и пр.

Изначальные вложения в строительную компанию могут быть небольшими.

Рассмотрим практическую сторону организации строительной компании.

Для оказания услуг на профессиональном уровне следует найти квалифицированных мастеров и позаботиться о поиске будущих заказчиков. Изначально можно сэкономить деньги на аренде офиса, обсуждая работы непосредственно у самого заказчика, а расчеты и замеры выполнять на месте.

Следующий этап — приобретение профессиональных инструментов (дрель, перфоратор, отвертки, стремянка и пр.). Затем следует приобретение машины, так как даже самые незначительные работы сложно будет выполнить без Газели, а арендовать — это слишком накладно.

Поиск клиентов — это очень важно, от ремонта квартир хорошо бы переходить к офисам и производственным помещениям. Производственные помещения выгоднее ремонтировать, так как они гораздо больше квартир по площади.

Следующий шаг — это корпоративный заказ. Но здесь уже другие правила игры. По мнению строителей, крупный заказ возможен только при наличии отката.

Как правило, его величина составляет до 10% сметы. Свою прибыль можно увеличить большими объемами и ценами на материалами.

Еще одна отличительная черта строительного бизнеса — это отсутствие постоянного штата рабочих с определенным окладом. Строители работают по сдельной системе, то есть на конкретный заказ можно пригласить отдельных специалистов, договорившись с ними об оплате.

Следует учесть тот факт, что строительный бизнес — это сезонная работа, основной объем работ приходится на период с мая по ноябрь, а с декабря практически все работы останавливаются. Учитывая все нюансы, вы сможете создать строительную фирму, которая будет приносить хорошую прибыль.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Строительный бизнес. Как создать строительную компанию

  • admin

    А мне его подарили как бесплатное приложение к Румбе как раз :) Так как мы уже третью покупали на тот момент всей семье досталось).

  • admin

    «И уже к аллюминиевому каркасу пришито гипсоволокно в два слоя с каждой стороны.

  • admin

    я последний раз была там в 2002 году, а брат ездил из Москвы на машине в 2008 и 2009 с ребёнком. Не понравилось им из-за антисанитарии и сервиса. Ездили купаться на Азов.»

  • admin

    Логово просто находится через дорогу от этого поселка.

  • admin

    Хорошо бы план комнаты с расстановкой мебели — я не очень понимаю, обои будут напротив кровати с тумбочками? А где дверь?

  • admin

    Ничего, что на ты?

  • admin

    Поздравляю! отличная кухня получилась и такая компактная, фукциональная.

  • admin

    В гостиной — диван и детская кроватка + комп+телевизор.

  • admin

    Прилагаю примерный план квартиры, взятый из интернета, до перепланировки. Действительный пока нет возможности прикрепить.