Строительный материал ондулин

28.10.2013

Строительный материал ондулин

Оригинальный и надежный материал ондулин уже давно пользуется большой популярностью у строителей. Его используют как для покрытия кровли, так и чтобы облицовывать стены.

Ондулин применяют и в частном строительстве, и при застройке жилых многоэтажек, а также при строительстве промышленных зданий. Ондулин — это битумные листы, имеющие волнистую поверхность, изготавливается из картона и пропитывается битумом.

С лицевой стороны ондулин покрывают несколькими слоями защитно-декоративной краски. Цветовая гамма очень широкая, вес ондулин имеет небольшой, а также имеет достаточную жесткость. Все это дает возможность монтировать листы непосредственно на стальную кровлю.

К обрешетке они крепятся при помощи гвоздей, а с укладкой справятся и непрофессионалы, специального оборудования также не требуется.
Ондулин очень прочен, может выдержать и довольно большую снеговую нагрузку, и сильный ветер, отлично переносит низкие температуры, не пропускает влагу, устойчив к воздействию нефтепродуктов. Кровля, выполненная из ондулина способна выжержать срок эксплуатации до 50 лет.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Строительный материал ондулин

  • admin

    «Евгений, добрый вечер :) Вы писали, что можете посмотреть на мои ниши :) я фото в соей теме выложила, посмотрите? Мб посоветуете мне что-то хорошее? :)) http://forum.ivd.ru/…ic=86255&st=450

  • admin

    «Покажу вам старое фото с занавеской в гардеробную(на косяк с карнизом не обращайте внимания)

  • admin

    «Покупала «»вслепую»» диван в зал со стяжкой канапе. Были только фото на сайте фабрики (и то, немного не в том виде, в котором мне нужен был диван), образцы ткани правда были — выбирала сама. Диван превзошел все ожидания по дизайну, но оказался не слишком удобен (спинка).

  • admin

    Хотелось бы деревянной поверхности,конечно,привести его к тому виду,который мама помнит.

  • admin

    Кроме того, материал устойчив к низким температурам зимой.

  • admin

    Более того, существуют варочные поверхности (даже газовые) не выступающие над столешницей, например: BARAZZA. А электрические варочные поверхности, встриваемые вровень со столешницей, можно найти почти у любого (приличного) производителя…

  • admin

    Спасибо вам большое!

  • admin

    По-моему, у вас нарисовано идеально. В таком помещении лучше не придумаешь, даже нечего посоветовать.

  • admin

    С уважением, Дмитрий»